Германия славится высококачественными винами. Страна занимает 6 место по объемам выпуска вин, причем около 60% относится к белым.

Германия славится высококачественными винами. Страна занимает 6 место по объемам выпуска вин, причем около 60% относится к белым. Именно по этой причине белое вино Германия является классикой для тех, кто предпочитает такой алкоголь.
Немецкое виноделие существует на протяжении многих тысячелетий. Его развитие началось благодаря римским легионерам, которые предпочитали именно вино и сумели привезти виноград с собой. В дальнейшем вдоль реки Рейн и ее притоков были рассажены виноградные лозы, ведь именно здесь климат в большей степени подходит для выращивания винограда. Белые лозы приживались лучше всего.

В наши дни предлагаются лучшие вина Германии, ведь отмечается соблюдение строгих законов и действующих стандартов. К тому же техника виноделия отточена до мельчайших нюансов. Именно по этой причине алкогольные напитки пользуются особенной популярностью.

Какими бывают сорта винограда

Визитная карточка, а следовательно – гордость Германии, — это виноград рислинг. Его можно использовать для приготовления белых вин, которые будут обладать оптимальной кислотностью. Нужно отметить, что рислинг является винным сортом винограда. Из него создают даже легендарное Ледяное вино, которое предлагается по цене от 20 евро. Нужно понимать, что ледяное вино создается по-особенному: собираются ягоды, которые замерзли естественным способом и в дальнейшем они отжимаются в замороженном состоянии. Вкус напитка получается освежающим и сладким, ведь содержание сахара оказывается высоким.
Внимания также заслуживает сорт Гевюрцтраминер, который выращивают в Пфальце. Вина отличаются приятным ароматом и богатым, оригинальным вкусом.
Нужно понимать, что выращивание красных сортов винограда оказывается затруднительным из-за особенностей климата Германии. Красным сортам требуется больше тепла и солнца. Именно по этой причине вино красное Германия пользуется популярностью в меньшей степени. Однако в наши дни успешно культивируются следующие сорта винограда, являющиеся классикой:

  • Шварцрислинг;
  • Каберне Совиньон;
  • Мерло;
  • Троллингер.

Такие сорта используются для приготовления красного вина.
В Германии предлагаются разнообразные марки и сорта вин, поэтому каждый может учитывать личные предпочтения и имеющийся бюджет. Нужно понимать, что экспортный алкоголь обычно не дотягивает по качеству. Именно по этой причине наилучшим решением будет купить вина Германии местной категории, ведь только они оправдают надежды и запомнятся с лучшей стороны.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.