Как компактно собрать чемодан в отпуск

Как поместить несколько отпускных нарядов в ручной клади

Чемоданное настроение, желание обеспечить себе стильный и комфортный гардероб в отпуске, а отсюда и частый перевес багажа – знакомая многим путешественникам история. Как собрать вещи в поездку так, чтобы все компактно поместилось в ручную кладь – в нашей статье.

Первый шаг – подготовка

Решите, что вы точно с собой возьмете. Но помните, что перегруженная сумка в отпуске – это вред самим себе: ее тяжело перемещать, в ней сложно найти нужную вещь, в аэропорту за нее придется доплатить – масса неудобств из-за неграмотного сбора чемодана. Ничего страшного, если сейчас вы смотрите на свой шкаф и думаете, что поехать налегке – невыполнимая миссия. Прислушайтесь к этим советам, чтобы было проще:

  • Составьте список. В идеале в нем должны быть отмечены не только наряды, но и документы, личные принадлежности, лекарства – абсолютно полный состав чемодана.
  • Теперь доводим список до идеала. Его нужно немного отшлифовать, но только для начала стоит отвлечься от сбора вещей и немного развеяться. Спустя некоторое время вернитесь к тому, о чем написали: нашли много лишнего? Беспощадно вычеркивайте третью белую футболку, 5 купальник или 10 пару обуви. Мы же решили взять с собой минимум.
  • Делаем раскладку на кровати или полу. Итак, когда с составом определились, нужно просмотреть все то, что вы выбрали. Может, заменить что-то не очень привлекательное на то, что вам действительно нравится.
  • Отложите вещи, которые будут на вас в дороге. Они, кстати, тоже пригодятся в отпуске, только не будут занимать место в чемодане. Опытные путешественники советуют надевать на себя самое объемное, что есть в вашем отпускном гардеробе: джинсы, свитшот, кроссовки, головной убор. Так и вы будете на релаксе всю дорогу, и ваш чемодан не будет трещать по швам.
  • Разделите багаж. Если вы планируете много вечерних выходов, если мечтаете сделать сотни фотографий в разных нарядах, и обойтись ручкой кладью при всем желании не получилось, отделите ее от содержания большого чемодана.

Упаковка

Итак, теперь самое интересное: как уложить вещи компактно, аккуратно и удобно? Тут также есть несколько хитростей:

  • Самые тяжелые предметы и вещи положите на дно чемодана. Чтобы ни один полезный сантиметр не пропал, уложите в обувь носки и хрупкие вещи.
  • Одежду складывайте рулонами. Уложите вещи как в магазине: рукава внутрь, штанина к штанине. Далее скатываем каждую вещь в плотный валик, получаем рулон.
  • Уложите рулоны и в образовавшиеся между ними углы разложите мелочи и аксессуары.
  • Застегните молнию и взвесьте сумку. Уложились? Тогда пора выезжать!

Такие простые советы помогут вам сделать ваше путешествие комфортнее и не отвлекаться на разные мелочи, которые не заслуживают внимания. А сделать любой выезд за рубеж еще лайтовее поможет полис страхования путешественников. Вы только наслаждаетесь отдыхом и видами, а обо всем остальном уже позаботилась страхования компания. Более подробно о страховке и условиях ее покупки – на официальной странице СК «Альянс».

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.