Достопримечательности Лондона доклад

Несмотря на тот факт, что ежегодно издаётся большое количество путеводителей на разных языках мира, Лондон и по сей день остаётся одним из самых загадочных городов мира.

Всемирно известные достопримечательности Лондона удивляют туристов своим разнообразием и в то же время исключительной уникальностью.

Столица Великобритании имеет множество классических достопримечательностей, после просмотра которых никто не остаётся равнодушным.

Лондон – это идеальное место для туристов интересующихся традиционными достопримечательностями древних столиц западной Европы. Иногда создаётся впечатление, что данный город с многовековой историей имеет собственный интеллект и характер.

Самыми популярными достопримечательностями Лондона по мнению туристов, считаются

Пальма первенства по праву принадлежит Британскому музею, в залах которого находятся свидетельства о ранних исторических периодах Лондона и в целом Британии.

Главная значимость Британского музея заключается в том, что в его стенах отражено 150-летнее господство могучей колониальной Британской империи (1750-1901). Благодаря тому периоду музей смог пополнить свои коллекции величайшими произведениями искусства самых разных мировых цивилизаций.

Кафедральный собор святого Павла (Английская церковь) является официальной резиденцией епископа и считается духовным центром столицы. Возведение этого величественного храма длилось более 30 лет. Данный собор хранит в себе по истине дух христианства.

Отдельно следует отметить дом, адрес которого известен практически всему миру, Бейкер-стрит. В этом доме жил и работал сам Шерлок Холмс — самый популярный вымышленный персонаж в истории мировой литературы.

У туристов в этом доме пользуется огромной популярностью естественно комната Шерлока Холмса. Она представляет собой редкий случай, когда заурядная фантазия писателя, будучи помноженной на деятельный характер столицы, материализовалась в реальность.

Район Вестминстер – это один из самых красивейших районов столицы, именно тут находятся наиболее известные и значимые достопримечательности Лондона: Биг-Бен (звон этих часов слышен на расстоянии более 6 километров), знаменитое Вестминстерское аббатство, здание Парламента и многие другие.

Вышеперечисленные достопримечательности Лондона являются классическими и традиционными. Однако для ценителей архитектурного «хай-тека» в столице есть много интересных сооружений современности, например Здание мэрии, небоскрёб Сент-Мэри Экс 30 («огурец») и т. д.

Лондон является одной из тех европейских столиц которую можно изучать бесконечно, возвращаясь в этот прекрасный город снова и снова !

Достопримечательности Лондона – это фактически Клондайк для любознательного человека, они открывают перед вами всю историю и формируют поистине британскую атмосферу данного города.

Британский музей (British Museum) в Лондоне

Британский музей (British Museum) в Лондоне является главным историко-археологическим музеем Великобритании и считается одним из самых крупных музеев мира.

Это поистине древняя и прекрасная достопримечательность Лондона, которая по праву находится в числе главных исторических и культурных наследий британского народа.

Кафедральный Собор Святого Павла в Лондоне

Кафедральный Собор Святого Павла в Лондоне является действующей церковью, в связи с чем во время проведения воскресной службы с 10:30 am (утра) он закрыт для туристов.

Однако пятничную службу, начало которой в 17.00, могут посещать все желающие.

Данный собор — уже 4-ая постройка на нынешнем месте.

Букингемский дворец в Лондоне

Букингемский дворец в Лондоне (английское название Buckingham Palace) является официальной резиденцией британских монархов (в данный момент Её Величества королевы Елизаветы II).

Находится дворец напротив улиц Грин-парк и Пэлл-Мэлл в непосредственной близости с памятником королеве Виктории.

Трафальгарская площадь в Лондоне

Приблизительно 6 столетий назад на месте где сейчас расположена Трафальгарская площадь в Лондоне находился королевский птичник, а после его сменили конюшни.

В первой половине 19 века на волне общего обновления города известному архитектору Джону Нэшу поручили подготовить генеральный план по реконструкции района (после смерти Джона Нэша строительными работами руководил Чарльз Берри).

Тауэрский мост в Лондоне

Тауэрский мост в Лондоне – это разводной мост, который находится в самом сердце столицы Великобритании.

Он расположен в прекрасном месте над рекой Темзой, в непосредственной близости от Лондонского Тауэра.

Туристы часто его путают с Лондонским мостом, стоящим выше по течению.

Лондонский Биг-Бен

Биг-Бен в Лондоне (английское название Big Ben) является самой известной классической достопримечательностью столицы Великобритании.

Этим именем назван один из шести колоколов на часах, расположенных в северной части Вестминстерского дворца, хотя данное название также используется для обозначения часов и башни в целом.

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.