Что нужно проверить, заселяясь в гостиничный номер?

На отдыхе, в путешествии или командировке хочется чувствоваться себя так же комфортно, как дома. Выбор хорошего отеля на edemotel.ru — первый шаг. А вторым шагом будет проверка номера на соответствие заявленным характеристикам при заселении.

Безопасность

Этот показатель — критический. Самый удобный вариант для постояльца — выходя из номера, оставлять ценные вещи в сейфе. Важно убедиться не только в наличии такого сейфа, но и в том, что замки работают должным образом. Ведь хранить ноутбук или документы в незакрытом сейфе просто бесполезно.

Удобства

Следует обратить внимание на качество и количество средств гигиены в ванной. Хватит ли шампуня, геля для душа и даже обычного мыла для рук? Есть ли бытовые приборы вроде утюга и фена и работают ли они? Если чего-то, что присутствовало в описании номера, не хватает, лучше сразу же попросить недостающее.

Матрасы

Во-первых, стоит проверить удобство матраса, ведь от хорошего сна во многом зависит комфорт во время путешествия. Во-вторых, необходимо удостовериться, что в матрасах и подушках нет насекомых. Такое случается даже в пятизвездочных отелях, а потому проверкой ни в коем случае не следует пренебрегать.

Мини-бар

Многие отели вроде http://edemotel.ru/rooms/ устанавливают в номерах мини-бары для гостей. Брать предложенные напитки и закуски или отказаться — личное дело каждого. Однако убедиться, что в мини-баре все на месте, необходимо в любом случае. Если что-то отсутствует, при выселении понадобится возмещать стоимость.

Повреждения

Нет необходимости искать каждую трещинку на мебели, но выяснить, работает ли электроника и не развалится ли кресло, если в него сесть, все же стоит. Даже обычный неработающий пульт от телевизора способен испортить настроение во время отдыха. Кроме того, если не обнаружить поломку сразу же и не заявить о ней, при выселении понадобится возместить ущерб.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.