Как подобрать термобелье для активного отдыха

Термобелье выполняет функцию сохранения тепла тела за счет быстрого испарения влаги и создания воздушной прослойки между телом и одеждой. При выборе модели следует определить, для каких целей вы его приобретаете, ведь разнообразие изделий удивляет.

Какой материал выбрать

Если вы собрались заниматься или уже занимаетесь зимними видами спорта, такими, как сноуборд или горные лыжи, то стоит обратить внимание на бренд Norveg, который предлагает широкий ассортимент от термоносков до курток. Лучше отдать предпочтение моделям, которые максимально отводят влагу от тела. Состав белья для усиленной физической активности должен быть полностью синтетическим. Синтетическое белье неприхотливо и долго прослужит вам.

Если вы собираетесь купить термобелье для охоты, рыбалки, повседневной носки или зимних пеших прогулок, то стоит остановиться на моделях из натуральной шерсти. Производитель Norveg выпускает изделия, предназначенные для рыбаков и охотников. Благодаря термобелью мужчинам не грозит перегрев или переохлаждение в любое время года и при любой погоде.

Есть и другой подходящий для охоты или рыбалки вариант – комбинированное термобелье. Его особенность в том, что на участках, где потоотделение минимальное, а кровоток слабый, делаются теплые вставки с шерстью, а в таких местах, как подмышки и спина, – тонкие синтетические для быстрого отвода влаги.

Разновидности

Классификация термобелья по толщине изделия:

  • Cool – холодное. Предназначено для терморегулирования тела, отличается хорошим отводом влаги, подходит для занятий спортом в жаркую погоду.
  • Light – для летней погоды, теплой осени или весны.
  • Warm – для зимы. Сохраняет тепло и отводит влагу за счет состава: преимущественно полипропилен с небольшим процентом шерсти.
  • X-Warm – комбинированное. Предназначено для экстремальных минусовых температур либо синтетическое, предназначенное для спорта при отрицательной температуре.

Покупать мужское термобелье для зимы https://norveg.ru/catalog/muzhchinam/termobele-muzhchinam/ рекомендуется только после примерки – оно должно полностью облегать тело, но при этом не давить на тело и не натирать. Обратите внимание на швы – белье должно быть хорошо и плотно прошито. Такими характеристиками обладает одежда от бренда Norveg

Помните, что перед длительным выездом на природу следует запастись дополнительным комплектом белья.

Термобелье для активного отдыха

Термобелье для активного отдыха

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.