Что посмотреть и что попробовать в Лиссабоне

Музей старинного искусства в Лиссабоне

Музей старинного искусства в Лиссабоне

Каждому, кто прилетает или приезжает в Португалию, стоит первым же делом отправиться в её столицу Лиссабон. В этом городе есть много интересных достопримечательностей, и экскурсия по нему точно понравится тому, кто интересуется историей, культурой, традициями и национальной кухней Португалии.

Какие места стоит посетить в Лиссабоне

Для начала можете посетить Музей старинного искусства. В нём есть замечательная коллекция полотен знаменитых европейских художников, собрание изделий из драгоценных металлов и другие экспонаты. Также стоит посмотреть на экспозиции в Морском музее, ведь именно с морем неразрывно связана вся история Португалии. В частности, в этом музее есть коллекция моделей кораблей разных времён. Поход сюда будет интересным и взрослому, и ребёнку.

Обязательно посмотрите и на башню Торри-де-Белен, которая была построена ещё в 16 веке в честь открытия морского маршрута в Индию легендарным мореплавателем Васко да Гамой. Находится башня на берегу реки в одном из районов Лиссабона. Отличается очень красивой архитектурой, так что не забудьте сделать несколько фотографий на её фоне.

Одной из самых ярких достопримечательностей Лиссабона является монастырь Жеронимуш. Он входит в число памятников Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО. Именно здесь покоится прах Васко да Гамы и некоторых других знаменитых португальцев, в том числе и королей. Монастырь впечатляет своей величественностью, и туристов здесь всегда очень много.

Гастрономический тур

Путешествуя по Лиссабону, не забудьте попробовать классические блюда португальской кухни. Ресторанов здесь много, поэтому вам не придётся долго искать место, где можно перекусить.

Обязательно включите в своё меню следующие блюда:

  • асорда − традиционный португальский суп на основе хлеба со всевозможными добавками;
  • солёную треску бакальяу, которая готовится разными способами. Раньше такой треской питались мореплаватели в дальних морских путешествиях;
  • фейжоада − кушанье из фасоли, мяса и муки из маниоки.

Где можно заказать экскурсию по Лиссабону?

Для заказа увлекательной экскурсии по столице Португалии воспользуйтесь сайтом withportugal.com. На странице https://withportugal.com/search/lisbon вы найдёте перечень тематических экскурсий с гидами, благодаря которым вы увидите множество интереснейших мест Лиссабона. Агентство было создано людьми, по-настоящему влюблёнными в Португалию, поэтому каждая организуемая ими экскурсия − это захватывающее приключение для туриста.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.