Серф-туры на Камчатку

Побережье Тихого океана, которое прилегает к территории Камчатки, предоставляет идеальные условия для серфинга. Волны там есть действительно всегда, но возникает другой вопрос: что на счет погоды?

Есть люди, которые зимой любят покататься на сноуборде или лыжах с вулканов, а после этого облачиться в теплый гидрокостюм и покорять волны. Скажем прямо, в этот период серфить не слишком целесообразно, там банально холодно и лицо буквально леденеет.

Именно поэтому лучше отправляться в лагерь серферов в летний период. В частности, с середины лета и до сентября. В августе серфинг на Камчатке идеальный, так как вода достигает почти 14 градусов, что является вполне терпимым, если залезть в теплый гидрокостюм, гидрошапку и носки. Положительным фактором является то, что локальные школы серфинга предоставляют всю экипировку в комплекте с уроками.

В летний период температура составляет около 18 градусов днем. По вечерам может быть прохладнее – около 11 градусов.

Типичный камчатский surf-кемпинг

Самым популярным серф-спотом является Халактырский пляж. Особенностями этого места являются:

  • песчаное дно;
  • длинные волны;
  • несколько гуляющих пиков.

Останавливаться здесь действительно приятно и комфортно. Пейзаж украшают вулканы в снежных шапках, а к побережью периодически подплывают морские котики. Конечно, положительным фактором является и отсутствие какой-либо цивилизации – можно отдохнуть наедине с природой.

Меню в кемпингах

Несмотря на то, что серф-лагерь на Камчатке выглядит как старинная туристическая база, меню включает в себя весьма много деликатесов. Вы сможете отведать великолепного камчатского краба, кальмаров, гребешков и креветок, осьминогов и разнообразную икру. Кстати говоря, по дороге домой есть возможность посетить крупный магазин и затариться всем этим.

Достопримечательности Камчатки

Тут более 300 вулканов и все их стоит посмотреть. Помимо этого На Камчатке много красивых природных достопримечательностей, таких как:

  • долина гейзеров;
  • разнообразные мысы;
  • заповедники;
  • термальные источники.

Для того чтобы полностью изучить Камчатку, потребуется несколько недель, но многие достопримечательности располагаются на относительно небольшой дистанции от лагеря. Помимо этого, сами кемпы часто предлагают организованный досуг. Вы получите грамотный распорядок дня, где уроки серфинга сочетаются с интересными и увлекательными досуговыми поездками.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.