Жилье на севере Северной столицы

Каждый район Санкт-Петербурга имеет свои особенности. В одном огромное количество достопримечательностей, в другом сосредоточены высшие учебные заведения, в третьем больше развлечений и парков для прогулок, где-то чище воздух или отлично налаженная инфраструктура. Поэтому для оценки квартиры на севере Санкт-Петербурга нужно учесть те факторы, которые наиболее важны для вас в текущей ситуации. А уже выбрать, поверьте, есть из чего.

Оцениваем север

Пожалуй, транспортная доступность важна для каждого потенциального покупателя квартиры. Неважно, будете ли вы каждый день планировать поездки до работы и места учебы или выбираться раз в неделю на обычную прогулку, пользоваться общественным транспортом или ездить исключительно на личном авто – наличие продуманных развязок и остановок поблизости от дома является необходимостью. И здесь север уверенно показывает все свои преимущества. Новая станция «Беговая» позволяет меньше чем за полчаса добраться до Невского проспекта, а для автолюбителей есть ЗСД, Приморское шоссе, Богатырский проспект и другие широкие магистрали.

Экологическая обстановка на севере тоже в полном порядке. Это тихие спальные районы без промышленных предприятий и с большим количеством парков, скверов. Добавьте к этому Лахтинский разлив и побережье Финского залива — и вам не придется долго ломать голову, где провести выходные. Если же вы хотите приобрести квартиру в Выборгском районе, то сможете рассмотреть новые жилые комплексы, которые соседствуют с одними из самых красивых и крупных в городе садов и парков. Кстати, внутридомовые территории обычно тоже ухожены и утопают в зелени.

Теперь поговорим о достопримечательностях. Главную достопримечательность северной части города можно увидеть практически из любой точки Санкт-Петербурга. Зеркальный шпиль Лахта Центр удачно вписался в общую картину города и служит своеобразным ориентиром для туристов. Недалеко от него находится новый стадион «Газпром Арена». И даже необычные пролеты моста ЗСД можно смело считать необычной достопримечательностью. Конечно, список интересных мест этим не ограничивается: храмы, площади, усадьбы и особняки, архитектурные ансамбли дореволюционной застройки и эпохи конструктивизма здесь тоже можно встретить.

Не стоит сбрасывать со счетов и еще один важный фактор – стоимость квадратного метра на севере Санкт-Петербурга ниже, чем в центральных районах, а новые жилые комплексы дают возможность найти подходящий вариант и эконом, и бизнес-класса.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.