Знаете ли вы, что такое Ратрак

Любители горных лыж прекрасно знают, насколько важна подготовка склона. Ведь от этого зависит не только хорошее настроение спортсменов, но и их безопасность. Важнейшая и  ответственная задача возложена на ратраки – специальные снегоуплотнительные машины.

 

Сайт ratrakservice.com

Сайт ratrakservice.com

Ратрак появляется на склоне после завершения работы снегогенераторов (снежных пушек), которые помогают восполнить недостаток снега. Снежная пушка набрасывает снег высокими кучами, и превратить их в ровный слой может только такая мощная машина, как ратрак. Помимо этого, в течение дня склону может неоднократно потребоваться  выравнивание и уплотнение для создания максимально комфортных и безопасных условий для катания. Это касается и искусственного, и натурального снега.

 

Внешне ратрак напоминает большой трактор, помещенный на широкие гусеницы. Именно с помощью таких гусениц, а также специального механизма, машина способна не только удалить ледяную корку, перемешать и  уплотнить снег, но и превратить его в идеально гладкую поверхность и даже прочертить лыжню на трассе для беговых лыж.

 

На рынке представлены ратраки различных мощностей двигателя, размеров и производительности. Правильный выбор машины будет зависеть, прежде всего, от поставленной перед ней задачи. Ратраки для горных склонов, сноу-парков и крытых горнолыжных комплексов или беговых трасс отличаются по размеру, маневренности, уровню шума, а также оснащены специальными функциями, необходимыми для той или иной цели. Например, ратрак может иметь специальную функцию лыжепрокладчика, расширенный диапазон инструментов фрезы и отвала, а также иные уникальные приспособления.

 

Зимние виды спорта сегодня набирают популярность, и можно смело сказать, что залогом успешной подготовки горнолыжных склонов и трасс является ратрак. Приобрести ратрак в настоящее время достаточно просто независимо от того, в какой точке России располагается горнолыжный курорт. Для покупки снегоуплотнительной машины достаточно обратиться в Ратрак Сервис.

 

Компания Ратрак Сервис предлагает высококачественные новые ратраки лидирующих мировых брендов CM Dupon, Favero Lorenzo, Ohara, а также б/у ратраки торговой марки Pisten Bully. Каждый ратрак прошел надлежащую проверку. Приобретая машину в компании Ратрак Сервис, клиент может быть уверен в получении качественного оборудования с высокой проходимостью, с помощью которого будет продлен горнолыжный сезон, а издержки на обслуживание трасс, при этом, значительно сократятся.

 

Знаете ли вы, что такое Ратрак. Автор: Daria G

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.