6 основных преимуществ VR-квестов, которые точно привлекут ваше внимание

Итак, наступил выходной или долгожданный вечер пятницы. На работу не нужно: времени, чтобы осмыслить впечатления от развлечения, на которое вы идете всей компанией, полно. Но как быть, если это развлечение – неоднократно посещенный квест на тему «комнаты ужасов» или «побега из запертой комнаты»?

Замените вариант с обычным квестом походом в такую квест-зону, в которой игры проводятся в виртуальном формате. Да, всё так, как вы и подумали: выполнять задания будет нужно в шлеме виртуальной реальности. Многие скажут, что это скучно и «некомандно», что за компьютером можно посидеть и дома. И будут неправы – всё ещё увлекательнее, чем в классических квест-румах. Ниже: 6 главных плюсов в пользу выбора виртуальных квестов.

№1: Новые впечатления и эмоции.

Это абсолютно новые эмоции. Новые, ведь вы же не каждый день погружаетесь в виртуальный мир, в котором вы являетесь главным героем, выполняющим сложную миссию?

А новые эмоции берутся из…разнообразия. Если в обычном квесте вам вряд ли предложат что-то новое, то в виртуальном новизны хоть отбавляй.

№2: Можно проходить командами.

Те, кто будет говорить, что в традиционном квесте можно играть компанией, а в виртуальном нельзя, ошибутся и удивятся – можно. Вы легко можете создать команду из четверых человек для прохождения VR-квеста. А можете и больше: все зависит от того, сколько в зоне будет комплектов шлемов виртуальной реальности. Главное, что в игре окажетесь вы все и сможете взаимодействовать друг с другом.

№3: Всё реально.

Виртуальные квесты – это не просмотр картинок через 3D-проектор. Вы все будете чувствовать сами, на уровне осязания, при этом полностью погрузившись в новую виртуальную обстановку. Это означает, что если вы повернете голову, то позади вас тоже будет виртуальная локация, равно как и впереди и по бокам. И каждая из этих локаций – индивидуальная.

№4. Больше разнообразных возможностей.

Скажите, что первое приходит вам на ум, когда вы слышите слово «квест»? В 80-90% случаев это наверняка «побег из запертой комнаты». Нет, есть и другие тематики, например, зомби. Но в виртуальных вариантах априори больше технических возможностей. Проще говоря, в виртуальном пространстве можно сделать так, что организовать игрокам побег в виртуальном пространстве станет ещё труднее, а если игра про живых мертвецов, то их легко смоделировать такими, что просто мороз пойдет по коже.

Да что там зомби…в VR-квесте вы можете спасти мир от ядерного апокалипсиса. Возможно ли такое в обычной квест-комнате?

№5. Вы в безопасности. Всегда.

Травмы (любые) при прохождении игр – это, к сожалению, печальная данность данной индустрии. Допустим, если квест на экстремальную тематику, если от актеров предполагается играть опасных преследователей, то, к сожалению, их жестокость может выйти из-под контроля. Чаще всего в таких квестах есть понятие «контакт с актёром». В режиме «лайт» он минимальный, а вот в режиме «хард» (как в компьютерных играх, помните?) он очень велик. Удары, удушения, заломы – все это имеет место быть.

Тогда как в виртуальных вариантах такого нет и не будет никогда. Это, скажем так, ваш страшный сон. И вы всегда можете проснуться – сняв VR-шлем.

№6. Большой выбор.

Одна из проблем традиционных виртуальных зон в том, что они, по сути, предлагают…один и тот же вариант игры. Проще говоря, одно помещение – это и есть сам квест, так как оно оборудовано под его тематику. Тогда как в VR-квест-зоне можно выбирать разные игры, как в компьютерном игровом клубе.

Таковы главные плюсы виртуальной реальности. Гарантируем – восторг от увиденного будет огромный, а впечатления останутся с вами не только на выходные, но и на всю следующую неделю!

Информация подготовлена и предоставлена сайтом vnerealnost.ru

Адрес: г. Тула, ул. Болдина, 141/24, цокольный этаж
Телефон: 8-910-947-28-27
E-mail: info@vnerealnost.ru
Сайт: https://www.vnerealnost.ru/

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.