Интернет в путешествии

Интернет в путешествии

Интернет в путешествии

Сегодняшний день невозможно представить без интернета. Он используется для общения, просмотра фильмов, работы. И если получить доступ к сети в привычных условиях можно просто включив wi-fi адаптер или мобильный интернет, то в путешествии все немного сложнее.

Беспроводной доступ

Чтобы запостить очередной пост, ответить заказчику или сдать готовый проект находясь в отдаленном регионе или далеко за пределами страны, достаточно воспользоваться бесплатным wi-fi. Он есть во многих:

  • отелях;
  • хостелах;
  • кафе;
  • закусочных.

Прежде чем снять номер удостоверьтесь в том, что там есть точка доступа. Скорости беспроводной сети вполне достаточно как для развлечений, так и для работы. Посетители заведений общественного питания могут бесплатно воспользоваться интернетом заказав чашку чая или кофе. Вариант для экономных – встать возле кафе и словить сигнал. Такое работает только если wi-fi без пароля.

В некоторых городах интернет есть просто на улице. Остается только проверить есть ли доступ там, где вы находитесь или поинтересоваться у местных, где его предоставляют бесплатно. Сегодня ноутбуки настолько тонкие, что их без проблем можно брать з собой в любое место и не испытывать никакого дискомфорта.

Сим-карта локального оператора

Отправляясь в путешествие, не поленитесь и подыщите выгодные предложения от представителей мобильной связи. Тем, кому выход в сеть нужен 1 раз в 2 дня на небольшой промежуток времени, могут воспользоваться пакетными мегабайтами. Плата за использование трафика снимается только в день пользования сетью.

«Симка для путешественника»

Этот вариант подходит для тех, кто часто выезжает за пределы домашнего региона и не хочет тратить время на поиски вай-фай доступа. Чтобы выйти на связь, достаточно вставить карту в телефон. Плата снимается только за потраченный трафик.

Роуминг

Самый не бюджетный, но в некоторых случаях единственный вариант выполнить важное дело вдали от дома. Стоимость тарифов мобильных операторов за пределами конкретного региона или страны порой приводит в ступор. Прежде чем выбрать этот способ, ознакомьтесь с условиями оплаты услуги роуминга на своем стартовом пакете. Перед переездом отключите автоматические обновления, иначе деньги на счету быстро иссякнут.

 

Интернет часть жизни каждого активного и открытого ко всему новому человека. Чтобы всегда находиться на связи с друзьями или работодателями, выберите способы подключения наперед. Самый бюджетный и удобный вариант – точка доступа в номере отеля или кафе неподалеку.

 

Интернет в путешествии. Автор: Денисенко Виктория

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.