Лучший бюджетный отдых в России 2021

Путешествовать без вреда для кошелька можно даже в нынешней непростой ситуации. Россия настолько велика и необъятна, что каждый найдет себе отдых по вкусу. Ниже представлен топ бюджетных мест для запоминающегося отпуска в 2021 году.

Крымский пляж

Крымский пляж

Отдых на Черном море

Безлюдный пляж, чистый песок, теплая погода  ̶  три составляющих незабываемого наслаждения. В курортные города, расположенные на берегу Черного моря, лучше ездить в начале лета (май-июнь) или в сентябре. Цены на отели, еду, проезд значительно снижаются, а в качестве бонуса  ̶  малое количество туристов. С выгодными предложениями на этот сезон можно ознакомиться на сайте ughotels.ru. Ранее бронирование поможет сэкономить несколько тысяч рублей на проживании.

Популярные направления:

  • Сочи. Море, горы, леса, водопады ̶  не хватит и месяца для полного изучения местности Краснодарского края. Многие достопримечательности бесплатные, средняя стоимость обеда не превышает 200 рублей. В конце августа начинается сезон продажи инжира, абрикосов, арбуза, дыни, персиков. Цены на них смешные, так что отдых может превратиться в гастрономический тур.
  • Крым. После летнего сезона можно найти недорогие варианты пансионатов на берегу Черного моря. Помимо морского отдыха, для туристов организовывают пешие прогулки, посещение Ботанического сада, аквапарка, дворцов и исторических построек. Цены на питание демократичные (от 150 руб./чел.), кухня разнообразная.
  • Анапа. Место с песчаными и галечными пляжами, лечебными источниками, вкусной едой. В нетуристический сезон стоимость морских прогулок снижается в 3 раза. Также организуются экскурсии в храмы, святые источники. Местность богата уникальной растительностью, с которой можно познакомиться в Долине Лотосов, заповедниках и ботанических садах. Сэкономить деньги на проживании в Анапе поможет портал https://www.ughotels.ru/kurorty/otdyh-v-anape/anapa.
Анапа набережная

Анапа набережная

Отдых на Азовском море

Вдали от суеты, где пляжи еще не заполнены туристами, а вода кристальной чистоты, расположились курортные города Ейск, Таганрог, Приморско-Ахтарск. Аренда номеров даже в летний период начинается от 600 рублей/сутки. Ранее бронирование позволит поселиться в непосредственной близости к теплому морю.

Многие отели предлагают свой частный пляж с чистым песком (галькой), бесплатными лежаками. Рядом располагаются местные кафе с разнообразной, недорогой едой. Средний чек  ̶  от 150 рублей.

Несмотря на популярность этих мест, они удерживают свои позиции в списке самых бюджетных мест для отдыха в 2021 году.

 

Лучший бюджетный отдых в России 2021 Автор: Богатова Светлана Юрьевна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.