Ремонт и изготовление гидроцилиндров сайт krpms.ru

Основная проблема техники, оснащённой гидравлическими приводами – течи в цилиндрах через прокладки и уплотнения. Тем более что протечки жидкости сопутствуют ускоренному износу штоков и рабочих полостей цилиндров. А впоследствии неполадки приведут к отказу – самосвалов, кранов, экскаваторов, где гидроцилиндры преобразуют давление жидкости в механическое усилие. К тому же сами рабочие органы могут быть как маленьких, так и огромных размеров, поэтому ни о каком ремонте в походных условиях не может быть речи.

Где ремонтируют гидроцилиндры

Так или иначе, у владельцев гидравлической техники всегда существует дилемма – приобрести новый гидроцилиндр в сборе, или отремонтировать тот, что вышел из строя. В России ремонт гидроцилиндров экскаваторов на профессиональном уровне проводят на заводе «Калугаремпутьмаш-Сервис». Предприятие полностью освоило восстановление узлов повышенной точности, с заменой непригодных деталей. Так, если поверхность цилиндра или штока толкателя не подлежат восстановлению, их заменяют новой деталью, изготовленной на заводе.

Ремонт и изготовление гидроцилиндров сайт krpms.ru

Ремонт и изготовление гидроцилиндров сайт krpms.ru

Уникальное оборудование

В настоящее время станочное оборудование механического цеха позволяет отремонтировать или изготовить гидроцилиндры огромных размеров. Например, массой до 10 тонн, с рабочим давлением до 100 МПа. Такие рабочие органы устанавливаются на колоссальных машинах, и воспринимают нагрузки на пару – гидроцилиндр шток в десятки тонн. Поэтому изнашиваются детали при активной работе неимоверно быстро. При этом причиной отказа системы могут стать:

  • различные уплотнители;
  • рукава высокого давления;
  • гидравлические трубки.

В то же время прокладки и манжеты для гидроцилиндров можно заказать там же на сайте завода, их изготавливают на месте по импортным технологиям. Для этих целей компания закупила австрийские станки с программным управлением, которые вырезают из полимерного полотна уплотнители любого диаметра по европейским стандартам DIN.

Ремонт и изготовление гидроцилиндров сайт krpms.ru

Ремонт и изготовление гидроцилиндров сайт krpms.ru

Сдача в ремонт

Заявки на ремонт гидроцилиндров принимаются прямо на сайте krpms.ru компании КРПМС, после заполнения специальной анкеты. Там нужно внести данные о параметрах цилиндра, отметить тип техники и предполагаемые ремонтные работы. А также указать контактные данные для связи с менеджером компании. Если гидроцилиндр большого размера, то на замеры и выявление неисправностей выедет представитель компании. И уже на месте решит вопрос о пригодности устройства к ремонту или списанию. Условия сдачи оборудования в ремонт и дальнейший возврат владельцу оговариваются в договоре.

 

Ремонт и изготовление гидроцилиндров сайт krpms.ru Автор: Молоков Сергей Леонидович

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.