Куда поехать в Африке: лучшие направления для туристов

Африка — континент, полный чудес. Это колыбель человечества, где миллионы лет назад жили древние люди. Дом для огромных диких кошек, слонов, копытных; край потрясающих ландшафтов. Путешествие в страны Африки будет захватывающим для каждого, кто любит яркие впечатления и всегда был фанатом приключенческих фильмов и книг. А мы поможем выбрать программу, которая точно понравится, и расскажем, куда лететь в Африку за самыми яркими впечатлениями.

Путешествие в Африку

Путешествие в Африку

ЮАР — столица африканского виноделия

Если вы ещё ни разу не были в Африке, начните с обзорного тура по ЮАР. Это будет динамичное и насыщенное впечатлениями знакомство со страной, которое откроет вам яркий колорит и главные чудеса её природы. Сафари, винодельни, оживленный Кейптаун, знаменитая Столовая гора и величественный Атлантический океан — всё это уже включено в один из популярных туров в Африку.

Одна из главных достопримечательностей ЮАР — Парк Крюгера. Это старейший национальный парк в стране, прекрасный уголок африканской саванны, нетронутый человеком. Его протяженность свыше 340 км; на этой внушительной территории ученые зафиксировали самую большую в мире концентрацию диких животных: их здесь сотни тысяч, в том числе 12000 слонов, 5000 носорогов и 1500 львов.

Древние святыни и неземные пейзажи

Доисторические предки человека жили в Африке миллионы лет назад. На территории Эфиопии, второй по численности населения стране Африки, найдены самые древние останки человеческого предка, возрастом более 4 млн. лет. Сейчас их можно увидеть в этнографическом музее Аддис-Абебы, столицы Эфиопии. Если вы выбираете, куда поехать в Африку, то этот город станет хорошей стартовой точкой.

Аддис-Абебу называют также «Африканским Парижем» за её дипломатическую роль в истории. И отчасти за красоту и необычность архитектуры: здесь находится роскошный Императорский дворец, а небоскребы соседствуют с традиционными хижинами.

Эфиопия — единственная христианская страна на континенте. Тем, кто восхищается архитектурой храмов, стоит осмотреть несколько впечатляющих святынь, расположенных в городе:

  • Собор Святой Троицы
  • Собор Святого Георгия.
  • Церковь Энтото Мариам.

Это православные церкви, которые удивляют туристов необычной формой и красивым внутренним убранством. А от последней ещё и открывается прекрасный вид на город.

Что касается истинно африканского колорита, то его можно прочувствовать на рынках Аддис-Абебы: Аддис Меркато, например, признан крупнейшим рынком в Африке, и здесь можно найти буквально всё, от национальной одежды, экзотической еды и сувениров ручной работы до модных брендов.

Но самые большие чудеса Эфиопии ждут вас за пределами города. Рядом находится несколько вулканов, живописные горы, древний город Аксум, живописный Голубой Нил и водопад Тис-Ысат. Всё это вы увидите в рамках нашего тура по Эфиопии.

Марокко: Африка из картин и фильмов

Куда ехать в Африку, чтобы почувствовать полное погружение в её колорит? Советуем отправиться в Марокко! Вы увидите страну, в которую влюблялись знаменитые режиссеры и художники. Один из наших маршрутов начинается со знаменитой Касабланки: это город из культового голливудского фильма с тем же именем; место, вдохновлявшее художника Жака Мажореля и кутюрье Ив Сен-Лорана.

Здесь стоит пройтись по набережной Корниш, идущей вдоль берега океана, попробовать блюда традиционной кухни и прогуляться в квартале Хаббус с колоритными традиционными домами и множеством сувенирных и антикварных лавок.

В рамках тура вас ждут ещё три живописных города Марокко: Марракеш, Фес и Шефшаун, он же «Голубой город». Последний знаменит тем, что наружные стены домов здесь выкрашены в разные оттенки светло-синего. Это старая традиция, о происхождении которой есть несколько версий. Истинная причина уже забыта, но жители Шефшауна продолжают следовать ей, поэтому город каждый раз радует туристов живописными городскими пейзажами: здесь как будто небо спустилось на землю. Поэтому на вопрос «Африка: куда съездить?» мы всегда отвечаем: «Конечно, в Шефшаун!»

В Марокко находится знаменитая Сахара, огромная пустыня с песчаными дюнами, и живописное ущелье Тодра.

Приключение зовёт

Африка — это самобытность культуры и потрясающая красота природы, которая поражает разнообразием. Здесь не только пустыни и саванны, но и реки, горы, озёра, водопады, вулканы, пальмовые рощи и зеленеющие горные плато. А местные города поразят вас пестрой смесью современности и традиций: многоэтажный торговый центр может соседствовать с пестрым рынком, а хижина, крытая соломой — с шикарным отелем. Путешествие по Африке оставит незабываемые впечатления как погружение в абсолютно новую, незнакомую нам культуру и знакомство с удивительными уголками планеты. Это уникальный опыт, который запомнится надолго.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.