Булгар: народ, который смеющийся в лицо судьбе

Булгар, Татарстан

Булгар, Татарстан

О народе Булгар известно достаточно много. Этот народ проживал на юго-западе Татарстана, но при этом имел множество имён. Расположился народ этот неподалёку от Волги. С недавнего времени это место стало настоящим архитектурным открытием. Здесь и мечеть хана Батыя, и Северный и Восточный мавзолей и склепы с останками людей, принёсших ислам в эти края.

И ведь раньше это место было величественным. Многие известные арабские имена побывали здесь. Многие писатели с радостью готовы рассказать о события, происходящих в Волжской Булгарии для нашего поколения.

И поселение Булгар также вошло в историю по разным трактовкам летописи. Это и первая столица Золотой Орды, и главный город для Волжской Булгарии и центр Спасского района. Оказаться здесь на экскурсии многого стоит, ведь место это насыщено историей, важными событиями, важными для татарского народа. Множество корней, фактов, истории предков — всё это заставляет задуматься об этом месте.

Какие-то из реликвий были переданы в Музей булгарской цивилизации, куда приглашаются все посетители, чтобы собственными глазами увидеть орудие труда, которыми пользовались предки. Ещё в 2013-м году был открыт данный музей для всех желающих.

Важное для истории государство в своё время отлично укреплялась за счёт прекрасным взаимных отношений со странами Европы и Азии, а также Киевской Русью. Громадные города, прогрессивные технологии и не только. Всё это о Булгаре.

Но в XIII столетии данное государство перестало существовать. Причиной тому стали монголо-татары, которые заинтересовались успехами государства, а также уникальным уровнем жизни. И, естественно, как положено в те времена, монголо-татары начали устраивать свои колонии и завоевания. По итогу государство, сумевшее выйти на иной уровень развития оказалось под влиянием Золотой Орды. И дальше становилось только хуже. По итогу люди этого государства растерялись по всему миру, но забыть о своём прошлом не могли.

О государстве слагают легенды и сегодня. Из уст одного человека передаётся история в уста другого человека. И несправедливость Золотой Орды оставляет лишь вопросы: а каким бы было государство, не будь тех набегов?

Ознакомиться с Булгаром следует всем тем, кто хочет узнать про прошлую жизнь, ознакомиться со своими предками подробнее, а также получить настоящий жизненный опыт. Путешествие в Болгар входит в число наиболее приоритетных выездных туров из Казани.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.