Когда лучше путешествовать по России

Россия — удивительная страна, на территории которой есть как южные морские курорты, так и удивительные по своей красоте места. Если вы решаете, куда отправиться в ближайшее время, советуем выбирать место посещения с учетом климатических особенностей. В этом случае вы сможете насладиться своим путешествием и получите массу удовольствия от новых впечатлений.

Отправляемся на юг

Морские курорты — самое привлекательное место отдыха для каждого туриста. Если ваши интересы лежат в этом направлении, внутри страны вас ждут побережья Азовского и Черного морей на юге. Купальный сезон на курортах короткий и длится всего пару месяцев — с июня по сентябрь.

Пляж

Пляж

Иногда солнечная погода на юге может задержаться до начала октября и тогда открывается бархатный сезон. В это время вода еще достаточно теплая для купания, на рынке множество фруктов, и на улице не стоит сильная жара. К тому же, основной туристический сезон уже закончился, так что цены становятся ниже.

Путешествие по историческим городам

Можно провести отдых с большей пользой и посетить основные исторические города нашей страны. Для этого стоит отправиться в среднюю полосу России, где находятся главные города российской истории. Такую поездку лучше всего запланировать на весенний период, когда зимние морозы закончились, а летняя жара еще не вступила в свои права. Если вы планируете посетить не один город, советуем заказать тур, в который будет входить посещение нескольких мест, на сайте https://t3travel.ru/. Отличным выбором для вдохновляющего путешествия станет поездка в Санкт-Петербург. Северная столица прекраснее всего в начале лета и до середины июля, когда погода идеальна для длительных прогулок набережным.

Разводной мост

Разводной мост

Российская экзотика

Любите экстремальный отдых? Предлагаем посетить Карелию и побывать на берегу Белого моря. Этот регион наиболее дружелюбен к туристам в середине лета, когда погодные условия не так сильно пугают гостей региона. Однако приготовьтесь к тому, что придется бороться с комарами и мошками.

В конце лета можно отправиться в Приморский край, когда летний сезон дождей уже закончился и установилась сухая погода. На Камчатке вас будут ждать удивительные по своей красоте пейзажи и мощь дикой природы. Полюбоваться на природу можно в Сибири или на Урале, но путешествия сюда лучше планировать только в летнее время. Зимой температура воздуха падает до тридцати градусов ниже нуля, и к таким условиям нужно подготовиться.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.