Особенности получения двойного гражданства, виз, ВНЖ

Двойное гражданство необходимо людям, желающим расширить собственные возможности. Они могут поехать в другую страну, чтобы там найти работу и реализовать себя как хорошего специалиста. Кто-то мечтает жить за рубежом, либо хочет воссоединиться с родственниками. Они могут воспользоваться помощью в получении второго гражданства, обратившись в эту компанию: https://emigrare.ru/. Процесс трудоёмкий, поэтому будет сложно обойтись без поддержки специалистов.

Что лучше: ВНЖ или двойное гражданство?

ВНЖ – это вид на жительство, дающий человеку право находиться в течение определённого срока в другой стране. Получить его могут иностранцы или апатриды. Некоторые люди путают ВНЖ с визой, но это разные документы. Вид на жительство действует в течение 1 года, и его можно продлять. Этот документ даёт возможность оставаться на территории страны в течение длительного срока.

Получение двойного гражданства, виз, ВНЖ

Виза позволяет законно пересечь границы государства. Она не даёт права получать какой-либо доход на территории государства, если не была открыта для ведения бизнеса. Существует также ВНЖ без права на работу, предназначенный для состоятельных лиц. Такой вариант подойдёт для людей, у которых есть стабильный доход, и они могут предоставить финансовые гарантии. Виза имеет ограниченный срок действия, обычно он меньше, чем у ВНЖ. Обычно её получают для того, чтобы посетить страну в туристических целях.

Некоторые иностранцы решают получить гражданство другой страны. Тогда они получат те же права, которые есть у местных жителей. В стране можно будет находиться неограниченное время, удастся устроиться на работу или открыть бизнес. Существует такое понятие, как двойное гражданство. Человеку не приходится отказываться от паспорта, чтобы получить ещё один. Он одновременно будет подданным двух стран.

И у ВНЖ, и у двойного гражданства есть свои преимущества, поэтому при выборе подходящего варианта нужно ориентироваться на сложившуюся ситуацию. Получить паспорт значительно тяжелее, чем оформить вид на жительство. Если человек планирует надолго остаться в другой стране, тогда есть смысл в получении двойного гражданства.

Порядок получения гражданства, ВНЖ и визы

Если человек хочет поехать в другую страну, ему придётся получить на это разрешение. Для начала он может оформить визу, чтобы законно пересечь границу. Если пожелает остаться в другом государстве, тогда потребуется ВНЖ. В будущем будет возможность стать гражданином страны, но для этого придётся выполнить многочисленные условия. Порядок оформления вышеуказанных документов разный, но можно выделить общие моменты.

Что потребуется от человека:

  1. Ознакомиться с условиями оформления визы, ВНЖ, гражданства. Убедиться в том, что все они выполнены.
  2. Собрать перечень необходимых документов. Все бумаги должны быть подлинными и актуальными, так как их будут тщательно проверять.
  3. Подать заявление. Его лучше заполнять вместе со специалистом, чтобы не допустить ошибок и предупредить возникновения проблем. Помарки, исправления не допускаются – они делают заявление недействительным.
  4. Дождаться ответа. Он зависит от того, выполнены ли все условия, нет ли причин для отказа в визе, ВНЖ или гражданстве.

Отрицательный ответ приходит при наличии веских причин. Например, человек предоставил неполный пакет документов, допустил ошибки при заполнении заявления или иных бумаг. Российский заграничный паспорт будет действителен меньше 12 месяцев. Нарушение порядка и сроков подачи документов тоже приводит к отказу.

Лучше проходить процесс вместе со специалистами, чтобы разобраться в программе иммиграции и не допустить ошибок. Тогда гарантированно удастся добиться положительного ответа, а затем получить желаемый документ.

Особенности получения двойного гражданства, виз, ВНЖ. Автор: Бобракова Александрина Николаевна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.