Преимущества использования минеральной ваты для утепления стен

Минеральная вата – это инновационный строительный материал для утепленных стен. Купить утеплитель можно на сайте i-strela.ru. Его качественный состав позволяет использовать его для возведения самых разнообразных конструкций. Этот материал представляет собой рулонный утеплитель, состоящий из волокон каменных пород. Для получения доп.информации кликните вот сюда.


Этот материал используется во всех видах строительства (инженерные конструкции, теплоизоляция домов и многое другое) и обладает рядом важных качеств. Для строительной индустрии теплоизоляция дома служит важным фактором для энергоэффективности здания, а также продления срока его службы. С каждым годом на теплоизоляцию зданий направляется все больше средств, поэтому она становится все более популярной.

Минеральная вата для утепления стен
Минеральная вата для утепления стен


Минвата – это теплоизоляционный материал, состоящий на 70% из минеральной (базальтовой) ваты и на 30% из воздуха. Материал отличается высокими термоизоляционными характеристиками.


В данный момент существует множество разновидностей минеральной плиты для утепления дома. Поэтому перед тем, как выбрать необходимый материал, следует тщательно изучить характеристики и сферу его применения.

Воздушная теплоизоляция стен изнутри, данный материал отличает более высокий уровень влагостойкости, обладает низким коэффициентом теплопроводности, а именно низкая теплопроводность – 0,022 Вт/мК.

  • Воздушная теплоизоляция стен изнутри, данный материал отличает более высокий уровень влагостойкости, обладает низким коэффициентом теплопроводности, а именно низкая теплопроводность – 0,022 Вт/мК.
  • Представляет собой два листа материала. Наружный создает жесткое покрытие из минеральных волокон, а внутренний создает слой чистого воздуха. Данный материал подойдет в качестве утеплителя для стен снаружи.
  • Для установки ее нет необходимости в создании вентиляционных зазоров.
  • Такой тип материала отличается повышенной устойчивостью к механическому воздействию.
  • Высокая прочность – подобный вид утеплителя не требует дополнительной обработки при монтаже.
  • Данный материал обладает прекрасной звукоизоляцией и имеет достаточно низкую стоимость.
  • Облегченный утеплитель для стен, благодаря использованию различных наполнителей материал может обладать достаточно высокой механической прочностью.

Существует несколько разновидностей данного материала. Но их монтаж является достаточно трудоемким процессом. При утеплении стен каркасными конструкциями (из дерева или ЦСП) необходимо наличие воздушного зазора для скапливания влаги между стеной и облицовочным материалом.


Чтобы утеплить фундамент, необходимо использовать только лишь минеральную вату, так как она обладает хорошими изоляционными свойствами. Именно этот вид утеплительных материалов обладает влагоустойчивостью. При его монтаже не следует создавать воздушный зазор между штукатуркой и плитой. Если использовать данный материал для фундамента, который покрыт стяжкой, и даже если отсутствует слой штукатурки, то избежать выхода пара наружу практически не удастся.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.