История появления и краткая характеристика криптовалюты Toncoin

Toncoin – криптовалюта, разработкой и поддержанием которой занимаются люди из команды Павла Дурова. Особую популярность приобрела в 2021 году, когда ее активно начали продвигать в СМИ известные личности.

Прежде чем купить Toncoin, следует внимательно ознакомиться с историей создания этой монеты, а также перспективами проекта в целом.

Криптовалюта Тонкоин
Криптовалюта Тонкоин

Создание Toncoin

Многие люди считают, что разработчиком монеты единолично является Павел Дуров – бывший владелец социальной сети «ВКонтакте» и создатель мессенджера Telegram. Однако известно, что у истоков Toncoin стоял как минимум еще один человек – его брат Николай.

На начальных этапах криптовалюта носила имя Ton и должна была стать платформой для размещения децентрализированных приложений, по аналогии с AppStore и Google Play. Подразумевалось, что внутри сети будет своя валюта под названием Gram, которую пользователи могли бы использовать для оплаты подписок, поддержки авторов и покупки физических товаров.

Однако американский контролирующий орган SEC признал Gram ценной бумагой и по решению суда США был установлен запрет на выпуск данной криптовалюты. После этого Павел Дуров вышел из проекта, но монетой Toncoin продолжила заниматься команда Telegram.

Toncoin в 2022 году

На сегодняшний день Toncoin – это блокчейн, в котором реализованы механизмы добычи Proof-of-Stake и Proof-of-Work. Майнинг по схеме PoW остановится, когда будет добыта последняя монета, выпущенная в сети (общая эмиссия – 5 000 000 000 штук). 

Главная цель проекта – создать в своей сети благоприятные условия для других блокчейнов с итоговым запуском полноценной экосистемы WEB 3.0. Команда Toncoin работает над многофункциональной платформой, в которой можно будет создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения, Proxy, DNS, проводить микроплатежи и пользоваться многими другими полезными функциями.

Рыночная капитализация данной криптовалюты составляет более 1 300 000 000$, а максимальная капитализация за все время существования проекта доходила до 5 368 467 042$.

Торги монетой Toncoin открыты на большинстве криптовалютных площадках, среди которых стоит отметить:

  • FTX.
  • Gate.io.
  • MEXC.
  • OKX.
  • PancakeSwap.
  • Uniswap.
  • EXMO.
  • Biswap.
  • BitMart.
  • CoinEx.

По состоянию на июнь 2022 года монету Toncoin можно купить по цене около 1$.

История появления и краткая характеристика криптовалюты Toncoin. Автор Соколов Владислав Андреевич

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.