Как электронные замки снижают расходы в пансионате

Многие владельцы заведений гостеприимства считают различные нововведения и модернизацию огромным вложением денег, которое не всегда окупается. Но так ли это? На самом деле правильный подход к модернизации помогает автоматизировать многие процессы и снизить расходы заведения. В этой статье подробно расскажем, как электронные замки для гостиниц и пансионатов помогают сократить расходы.

Какие расходы можно сократить благодаря замкам

Электронные замки уже применяются примерно в каждом 3-4 заведении гостеприимства в России. По сведениям поставщика гостиничных систем СКУД https://hsu.systems/, большинство пансионатов пришли к этому решению во время пандемии коронавируса, когда требовалось обеспечить минимальные контакты между людьми, в отелях и прочих заведениях пришлось автоматизировать многие процессы, от которых отельеры только выиграли.

Так, гости пансионатов по достоинству оценили удобство пользования ключ-картами: замок не ломается, срабатывает мгновенно, ключ не застревает в нем, а взломать устройство тоже невозможно. Отсюда, кстати, и экономия — вам не придется менять замки, если ваш клиент потеряет ключ-карточку, достаточно будет просто заблокировать ее и выдать новую.

При наличии механических замков потеря ключа становится настоящей проблемой, ведь вы никогда не знаете, кто его подберет и как им воспользуется. В итоге надо переселять гостя, искать ему новый номер, менять замок. Это все расходы, которые вам ни к чему.

Кроме того, благодаря электронным замкам можно очень хорошо сэкономить на оплате электричества и повысить пожаробезопасность. Так, в комплекте с оборудованием обычно устанавливаются специальные энергосберегающие карманы. Гость заходит в номер, кладет ключ-карту в карман, и в комнаты только в этот момент начинает подаваться электроэнергия. Когда клиент выходит из номера, достает ключ-карточку, электричество отключается, автоматически будут выключены все лампочки и электроприборы — т. е. пожар в номере не случится из-за случайно оставленной включенной техники. А кроме того, такие устройства помогут сократить расходы на электроэнергию — она не будет тратиться, пока в номере никого нет.

Таким образом, модернизацию стоит рассматривать не просто как текущие расходы, а как грамотную инвестицию, которая в будущем обязательно окупит себя и принесет пользу пансионату.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.