СТРАХОВКА ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ

Заранее приобретенная страховка для выезда за границу представляет собой специальный документ (страховой полис), обеспечивающий денежную защиту путешественника на период пребывания за рубежом.

Стандартный полис включает в себя покрытие расходов на медицинские услуги, такие как: срочная стационарная или амбулаторная помощь, перевозка по медпоказаниям, экстренная стоматологическая помощь, смерть туриста. Без страхового полиса невозможно получить Шенгенскую визу и разрешение на въезд в ряд других популярных у отдыхающих стран Азии, Латинской Америки и Африканского континента.

Страховка для выезда за границу

Важность получения страховки для зарубежных путешествий

Наличие страхового полиса — это обязательный пункт при планировании любого путешествия, независимо от того, каков окончательный пункт назначения. Особая важность, которую включает в себя выгодная страховка для выезда за границу заключается в том, что она покроет все финансовые траты, связанные с медицинским обслуживанием.

С застрахованным туристом не случится такого, что после курса лечения он окажется в долговой яме, так как у него попросту не хватило денег на оплату заграничной медицины. А лечение в других странах очень дорогое. Для большей надежности всем выезжающим рекомендуется расширить базовый пакет и включить в него дополнительные страховые случаи, такие как:

  • при их наличии резкое обострение хронических болезней;
  • проявление аллергических реакций;
  • помощь при алкогольном отравлении и солнечных ожогах;
  • страховка от несчастных случаев и их последствий;
  • потеря документов, багажа и другого имущества;
  • гражданская ответственность (причинение незначительного вреда или ущерба по неосторожности);
  • стихийные бедствия, террористические акты, форс-мажор.

Проявленная предусмотрительность позволит путешественнику застраховать себя практически ото всех страховых случаев, предусмотренных страховщиками. При этом выгодная страховка для выезда за границу предлагается многими тур-операторами, что дает возможность выбрать наиболее приемлемый вариант и сэкономить. Жалеть денег на страховой полис не рекомендуется, так как без страховки затраты могут составить в десятки раз больше.

Особенности страховки для путешествий

Во время поездки в иностранное государство, для посещения которого выгодная страховка для выезда за границу не является обязательной, рекомендуется оформить страховой полис. Приобретать страховку необходимо заранее, так как полис не покрывает случаев, которые могут произойти до начала действия условий страхования.

СТРАХОВКА ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ. Автор Харисов Руслан

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.