Забор-аквариум

Забор-аквариум

Забор-аквариум

Говорят, богатые люди известны своими странностями, а вот очень богатые – целыми безумствами. Как назвать то, о чем прочтёте в этой статье, решать только вам. Но факт остаётся фактом: один турецкий бизнесмен пожелал обнести свою ослепительно-красивую дорогую виллу оригинальным и таким же недешёвым забором. Что может быть необычного в заборе, спросите вы? Абсолютно ничего, если, конечно, речь не идёт о пятидесяти метровом аквариуме, наполненном живой рыбой!

Забор-аквариум Турция

Забор-аквариум Турция


Создатель этого творения, по совместительству – успешный бизнесмен с инженерным образованием, Мехмет Али проживал свои дни в скуке и печали на побережье Эгейского моря с обычным непримечательным железным забором. Но потом его светлую голову посетила мысль: а почему бы мне не создать вокруг своего дома собственные морские глубины? Надо заметить, что задумка реализована на славу. Забор действительно выглядит как идеальный срез морской пучины. Такая натуральность достигалась не одним днём умственной и физической работы. Как ни странно, самым лёгким оказалось сооружение прозрачного стеклянного каркаса. А вот с чем пришлось повозиться, так это с системой водоснабжения аквариума. Для подобных работ были приглашены специалисты-водолазы, услуги которых обошлись бизнесмену в сумму более 20 тысяч долларов. Но мечта бесценна, правда, ведь?

Забор-аквариум Измир Турция

Забор-аквариум Измир Турция


Аквариум подсоединен к морю 400-метровым трубопроводом, вода в нём остаётся чистой, а его обитатели – здоровыми и довольными. Кстати, про обитателей. По самым скромным подсчётам в аквариуме живёт более тысячи различных рыб. Кроме того, там есть осьминоги и морские звёзды.

Забор-аквариум

Забор-аквариум


Забор-аквариум стал жемчужиной Измира, сделав его создателя местной знаменитостью. Гости и жители города ежедневно сотнями приходят к его дому, чтобы посмотреть на это чудо света. Мехмет Али очень рад такому состоянию дел, даже расстраивается, когда туристов приходит меньше чем обычно. Но всё же он не забыл позаботиться о безопасности своего детища. Чтобы никто не посягнул на его мечту, не пытался похитить рыбу из аквариума или как-то повредить стеклянные конструкции, пришлось тщательно продумать сигнализационную систему. Вы можете сколько угодно любоваться забором, фотографироваться рядом с ним, но если подойдёте слишком близко, последует громкий сигнал. Это предупреждение: знайте, за вами следят! В остальных случаях хозяин приветлив и дружелюбен, к тому же несказанно рад возможности приносить радость окружающим людям.

Автор Мартышкина Мария Юрьевна

Забор-аквариум

Забор-аквариум


Забор-аквариум в Турции

Забор-аквариум в Турции

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.