Музей пива во Львое краткая информация

Музей пива во Львое

Музей пива во Львое (Львовская пивоварня)

 

Музей пивоварения, а в простонародье Музей пива, Львов открыл в Украине впервые. 14 октября 2005 года по случаю 290-летия с того дня, как была основана Львовская пивоварня в городе Львов был открыт Музей пивоварения. Основной целью музея пива является донести ту неисчерпаемую глубину мира пива до каждого посетителя. Посетив Львовский музей пива можно легко познать историю возникновения напитка, приблизиться к таинству его зарождения и пережить традицию потребления и производства «Львовского» пива, ну и конечно же, распробовать его волшебный вкус.

Львовский Музей пива является первым в Украине. Размещен он в здании ХIХ в. и занимает площадь более 500 м. кв. Музейные достопримечательности прекрасно доносят посетителям давние традиции пивоварения Львовщины, которые дают право называть именно Львов, а не центр Украины, ее пивной столицей. Среди эксклюзивной коллекции разнообразных экспонатов, которые представляет музей пива, можно увидеть очень древние пивные кружки, изготовленные в разных стилях и производящиеся в разных странах Европы, бочки для перевозки пенного напитка, старинные пивные бутылки с фирменными марками на стекле, книги с рецептами изготовления хмельного напитка конца ХIХ в. Так же музей пивоварения предоставляет возможность осуществить путешествие в историю потребления и изготовления пива практически по всему миру, начиная с самых древних времен до современности.

Посетителям Музей пива во Львове предоставляет возможность просмотреть видеофильм о старейшей пивоварне в Украине. И без сомнения самым приятным моментом для истинных любителей пива является посещение дегустационного зала с разнообразным ассортиментом пива «Львовское». Все совершеннолетние посетители по-настоящему могут оценить вкусовые качества легендарного напитка, а так же приобрести сувениры.

Расположен Музей пива во Львове по адресу ул. Клепаровская, 18.

Львовская пивоварня

Львовская пивоварня

Добавить себе закладку на эту станицу:

Один комментарий на “Музей пива во Львое краткая информация”

  • Sites Trust:

    Также в Музее пива собрана небольшая коллекция устройств и приспособлений для разлития хмельного напитка: