Факты о Европе, на которые стоит обратить внимание

Факты о Европе, на которые стоит обратить вниманиеВ мире, Европа, известна как место, где зародилась западная культура. Расскажем Вам о некоторых любопытных фактах о Европе, которые позволят об этом материке получить более полное представление.

В Европе сконцентрировано большое количество достопримечательностей, имеющих культурное и историческое значение. В живописной Европе также имеются в огромном количестве красивейшие уголки природы. Европейский климат по сравнению с другими географическими местами, расположенными на той же широте, относится к намного

более умеренному климату. Отличается этот материк так же и богатым разнообразием пейзажей – от плоских равнин до холмистых возвышенностей. И действительно, только одна красота природы способна завлечь, и завлекает миллионы гостей. Собой Европа представляет необычное культурное смешивание. По всей видимости, это связано с наличием разных религий. Здесь можно обнаружить соседство ислама и христианства.

На севере Европы расположен Северный Ледовитый океан, а на западе – Атлантический океан. На востоке Европу от Азии отделяют река Урал и Уральские горы, а также Каспийское море. Южную часть Европы омывает средиземное море, а юго-восток Тёмное море и Кавказские горы. Климат в Европе меняется в зависимости от региона нахождения. Так на Скандинавской местности климат может оказаться довольно прохладным, но обычно почти во всех Европейских странах погода очень мягкая.

Европа на земной поверхности Земли примерно занимает 10 180 000 квадратных километров.

Как было сказано выше, европейская культура довольно многообразна. На протяжении тысячи лет здесь доминирующей религией является христианство. Но в Европе существует не мало государств имеющих свою официальную религию. Интересный факт, при заезде в некоторые деревни Швейцарии можно увидеть знаки, которые указывают на их религиозные предпочтения.

В Европе имеется огромное количество увлекательных музыкальных жанров. Они варьируются от  привычных музыкальных жанров до модерн-фолк и даже до рок-музыки. Музыку в Европе можно сгруппировать по определенному географическому расположению. Так, к примеру, центрально-европейские музыкальные жанры будут отличаться от восточно-европейских музыкальных предпочтений.

Постоянно и с особым весельем и пышностью проходят фестивали в Европе. Здесь можно посетить пивной фестиваль «Октоберфест» («Oktoberfest»), который проводится в Германии, а также кинофестиваль, проходящий в Каннах, во Франции.

Самостоятельным и самым маленьким европейским государством считается город Ватикан. Благодаря хранящимся здесь таким шедеврам живописи как Микеланджело (Michelangelo) и Боттичелли (Botticelli) город имеет громадное культурное значение.

Происхождение многих известных в мире видов спорта также можно связать с Европой. В Великобритании появился на свет крикет, а появлению гольфа мы обязаны Шотландии. Помимо этого в Европе, как впрочем, и во всём мире, очень распространенны такие спортивные игры как гандбол и теннис.

Европейская философия во всём мире пользуется большим уважением. История европейской философии повязана со многими философскими направлениями, такими как идеализм, романтизм, постмодернизм, гуманизм и т. д.

Это был очень краткий обзор занимательной информации о Европе, которая не перестаёт привлекать к себе миллионы туристов приезжающих сюда со всего мира.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.