Новогодняя Великобритания ждет гостей

Каждому человеку хочется, чтобы новогодние праздники прошли незабываемо и волшебно. Все мы ждем чудес в новогоднюю ночь, ведь так хочется забыть о повседневной суете и перенестись в сказку хотя бы на время.

Наша планета имеет множество мест, где можно беззаботно и весело провести Новый год. Среди этих мест не последнее занимает Великобритания. Спокойствие и многовековая история окутывает эту страну. Прикосновением к чуду можно считать камни древнего Стоунхенджа, которые вы сможете увидеть лично. Это сооружение обросло множеством легенд. Так и не ясно, кто и для чего воздвиг эти камни. Еще в Великобритании есть множество мест, которые просто дышат историей и готовы приоткрыть туристам завесу времени.

Итак, на Новый 2013 год вы едете в Великобританию. Приехав на место, обязательно посетите Трафальгарскую площадь. Сюда приходят тысячи людей. Здесь проходит ежегодный Лондонский парад. В нем принимают участие до 10 тысяч людей: музыканты, клоуны, акробаты и танцоры. Здесь вам будет на что посмотреть.

Великобритания полна интересных традиций. О приходе Нового года жителей оповещает звук колокола. Поначалу он звонит тихо, как бы «шепотом», а затем звук постепенно нарастает. А к наступлению полуночи он уже громогласно воспевает приход Нового года. Именно в этот момент влюбленные должны поцеловаться под веточкой омелы, тогда они в наступившем году не расстанутся.

Еще один интересный обычай существует в Великобритании. С наступлением полуночи и первым ударом часов хозяева открывают заднюю дверь дома. Так, они выпускают уходящий год, а на последнем ударе часов открывают парадную дверь, через нее в дом и заходит Новый год.

Итак, вы уже поняли, что Великобритания и ее столица Лондон – превосходное место для встречи Нового 2013 года. Как правило, жители столицы выходят на Парламентскую площадь и встречают Новый год возле Биг Бена, а после последнего удара начинают перемещаться по площади. Они поздравляют друг друга и желают в наступившем году счастья.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.