Заманчивый Питтсбург

Небоскребы Питтсбурга ночьюПиттсбург – это еще один большой и красивый город США , он является так же мегаполисом , его небоскребы ни чем не уступают знаменитым высоткам Нью-Йорка, холмистая и живописная местность придает Питтсбургу свою особую красоту и выразительность.

Город располагается на берегу реки Огайо , красивые виды и панорамы открываются с высоты птичьего полета. Каждый год в Питтсбург приезжает большое количество туристов из разных стран, и это неслучайно , в этом городе есть на что посмотреть. Обязательно надо сказать , что атмосфера города располагает к дружбе или приятному диалогу, множество разнообразных баров и кафе всегда готовы принять и накормить уставших туристов.

Главная достопримечательность Питтсбурга — это центр города, там пересекаются сразу три реки , образуя в городе четыре района. «Золотой треугольник» — такое название получил этот район в центре. Историей наполнен этот район, множество прекрасных старинных зданий сочетаются с новостройками и небоскребами , в которых располагаются различные центры , бутики , офисы. Это сочетание совсем не портит общую картину , здесь прошлое тесно сплелось с настоящим , даря миру красивый и не на что не похожий вид . Истинное лицо Питтсбурга завораживает и притягивает , смелые и новые архитектурные решения поют в унисон с историческими и прекрасными зданиями прошлых эпох.

Питтсбург можно назвать городом мостов и это не удивительно , имея такую большую и развитую речную систему , через город протягивается более четырех сотен разнообразных мостов.
Понравится туристам и в знаменитом районе Питтсбурга — Стрип Дистрикт , там очень много старинных и интересных по своей архитектуре зданий , в которых располагаются небольшие рестораны , кафе , открыты там магазины и сувенирные лавки. Гулять по этому району города одно удовольствие.

Самым же красивым районом города считается Южный Берег. Это место очень популярно как и у местных жителей , так и у путешественников . В этом районе города есть и своя достопримечательность — Station Square , площадь созданная более века назад , которая нисколько не изменилась и предстает перед жителями и гостями города в своем первозданном виде. На площади очень большое количество музеев , культурных центров и библиотек! Окружающие площадь здания так же сохранили свой первозданный облик , поэтому находясь на площади Station Square ты как будто переносишься в далекое прошлое.
Питтсбург очень заманчивый город для туристов ! Красивые места , интересные выставки и музеи , необычные панорамы и огромные небоскребы – все это можно найти в Питтсбурге , городе необычном и замечательном.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.