Туры в Доминикану описание

Доминиканская Республика занимает восток острова Гаити и включает в себя ряд небольших островов в бассейне Карибского моря. Провести отдых в Доминикане, значит увидеть настоящий тропический рай.

Основной статьей дохода государства является туризм, поэтому в Доминикане много курортов вдоль линии белоснежных песчаных пляжей, протянувшихся на многие километры. Пляжи омывают лазурные воды Карибского моря, в глубине которых скрываются коралловые рифы, густонаселенные морскими обитателями необычайной красоты.

Доминикана

Доминикана


Доминикана находится в зоне тропиков, поэтому природа одарила ее пышными изумрудными лесами и буйством красок экзотических цветов. Помимо этого, Доминиканская республика объединила в себе несколько культур, что отразилось на образе жизни, архитектуре и кухне, в которой переплелись традиции разных народов: испанцев, французов, индейцев и африканцев.

Отдых в Доминикане возможен в любое время года, потому что страна отличается прекрасным климатом. В самое холодное время года, с января по март, температуры здесь не опускаются ниже +28 градусов. Однако жару вы тоже здесь не почувствуете, постоянный ветерок с моря приносит благодатную прохладу, вы наверняка хорошо отдохнете в этой экзотической стране.

Проводить время отдыха в Доминикане можно по разному. Можно весь день проваляться на пляже с фруктовым коктейлем в руках, а вечером окунуться в бурлящую ночную жизнь курорта с его ресторанами, дискотеками и казино.

К услугам любителей активно проводить время многочисленные клубы дайвинга, виндсерфинга, рафтинга. Желающие могут выйти в море под парусами или проехаться по джунглям на джипах и даже верхом на лошадях. В доминиканской республике, единственной стране Карибского бассейна, у любителей подводной охоты есть великолепная возможность добыть себе трофей со дна Атлантического океана.

Для тех, кто любит узнавать что-то новое, отдых в Доминикане тоже не будет бесполезным. По числу достопримечательностей Доминиканской республике нет равных в бассейне Карибского моря. Здесь очень много архитектурных памятников разных стилей и эпох, а история самого острова тесно связана с жизнью первооткрывателя американского континента Христофора Колумба. Приезжая на отдых в Доминикану, вы можете познакомиться с множеством культурных объектов в городе Санто-Доминго, который является столицей Доминиканской республики.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.