Достопримечательности Австралии

Австралия

Австралия

Каждый год миллионы отдыхающих приезжают в удивительную страну Австралию, которая расположена на южном полушарии, ей принадлежат острова Индийского и Тихого океана, что увеличивает ее площадь.  Это солнечный континент, который поражает своим разнообразием животных, удивительными местами для дайвинга, достопримечательностями городов, и климатом. Самое теплое время года это с ноября и по январь месяц, температура в отдельных районах может достигать до 42 градусов, но при наступлении темноты, можно перевести дух от знойной жары, так как   температура  опустится до 12 градусов, местами может опуститься и до 10 градусов. Большинство серферов побывав в Австралии, начинают считать её вторым своим домом. Здесь для них открывается удивительная возможность, которую нельзя повторить нигде,  прокатиться на волне сразу по двум океанам. Часто посещаемые туристами города: Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Аделаида, Дарвин, Канберра. Каждый из этих городов имеет, что-то свое уникальное, но все они пронизаны австралийским духом, его шармом. Рассмотрим некоторые из них.

Австралия Канберру

Австралия Канберру

Посетив столицу Австралии Канберру, вы окунетесь в мир культуры. Здесь расположено множество национальных памятников и галерей, которые находятся на небольшом расстоянии, в нескольких минутах ходьбы. Посетите парк Намаджий, вы сможете совершить пешие прогулки по скалам, покататься на велосипеде или верхом на коне, увидеть письмена аборигенов, их культурное наследие.

Сидней Австралия

Сидней Австралия

Сидней, город известный своим оперным театром, расположенный на воде, который встречает всех желающих посетить Австралию. Он напоминает корабли их паруса, но ни как не железобетонное сооружение. С театра открывается великолепный вид на закат, а с моста Харбор-Бридж вам откроется не менее великолепный рассвет. Туристы сравнивают этот мост с лебедем. Пересечь вы его сможете как на машине, так и пешком или на велосипеде, мост разделен специальными зонами для того или иного транспорта. Гавань Сиднея навсегда останется в вашей памяти, окружающая его природа очарует ваш разум. Южное побережье известно своим белоснежным пляжем. Сиднейская башня расположена в городе, ее высота составляет 305 метров, подняться на эту высоту вы сможете на лифте всего за 40 секунд. Не забудьте посетить Сиднейский аквариум – это один из крупнейших  аквариумов в мире. Экскурсия по нему займет приблизительно около 3,5 часов, если не делать остановок возле экспонатов, настолько велико данное сооружение.

Австралия Аделаида

Австралия Аделаида

Аделаида столица Южной Австралии. Город известен каменными здания, построенные в колониальном стиле, широкими улицами, просторными площадями.  Здание Парламента является одним из важнейших достопримечательностей, особняк Эрс-Хаус, Музей иммигрантов и конечно же Винный центр.  Центр города собрал в себе цепь парков, в окрестностях которого почти отсутствует транспортное движение. А в 100 км от города находится единственный в своем роде Остров кенгуру, где вы сможете понаблюдать за животными в их естественной среде.

Австралия Перт

Австралия Перт

Западной столицей Австралии является город, Перт, расположенный на Лебединой реке, окруженный виноградниками Лебединой долины и пляжами Индийского океана. Прибывая в городе необходимо посетить его символ Колокольню, она состоит из стекла, а у её основания находится железная конструкция, больше напоминающая парус. Не менее удивительные и природные сооружения, состоящие из известняка – пиннаклы, расположенные в пустыне. В городе вы можете посетить парки отдыха, прогуляться по парку под интересным названием Лабиринт.

Перед поездкой вы можете заказать загранпаспорт нового образца, хотя можно пока пользоваться загранпаспортом старого образца. Не забудьте и о шоппинге.

 

Шоппинг в Австралии

Каждый турист мечтает привезти из своего путешествия, какой-нибудь сувенир на память. В этом вам помогут многочисленные бутики, рынки, торговые центры, в которых на ваше удивление почти  не встретите известных по всему миру брендов, но зато для вас откроется мир товара, сделанный местными ремесленниками Австралии, которые вы сможете приобрести только в этой стране. А самым большим центром шоппинга Австралии является Chadstone Shopping центр, его площадь  составляет 171 кв. км на его территории расположено 530 торговых точек. Вы можете  потратить  целый день прохаживая между павильонами, и все время будите встречать что-то новое.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.