Общее знакомство с традициями Украины

Воплощение основных черт характера любой нации, его быта, правил и обычаев являются именно его традиции. Не стала исключением и независимая Украина, население которой испокон веков несет в своей памяти основные национальные обычаи и непередаваемый украинский колорит. Что же можно особенно выделить в моральных качествах украинцев? Наверное, самое главное – это легендарная доброжелательность жителей, их поистине сказочное гостеприимство и просто удивительное дружелюбие. Уважение к прекрасному полу, старейшим родственникам, согражданам и гостям страны. Память и почет умершим предкам, героям нации и красивейшей природы.

Нельзя не отметить легендарное чувство юмора жителей этой страны, артистизм и легендарную певучесть. Последнее выделяется особенно, ведь украинский язык входит в число самых певучих языков планеты.

Испокон веков свои жилища украинцы украшали вышивками, рисунками, искусной резьбой и гончарными изделиями. Кроме того, Украина всегда была христианской страной, более того, она и распространила эту веру по всему миру. Сейчас церковь отделена от государственного аппарата, но церковь, подкрепленная верой большинства населения страны, развивается и процветает. Для примера, количество православных верующих граждан составляет практически 52% от всего населения.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.