Шарджа

Шарджа

Шарджа

Шарджа – один из красивейших городов Объединённых Арабских Эмиратов, который выбирают для своего отдыха ежегодно тысячи туристов со всех уголков мира. Он славится своими шикарными и чистыми пляжами, которых здесь очень много, а также большим количеством интересных архитектурных зданий, музеев, галерей. В отличие от Дубая, находящегося недалеко от этого города, здесь приемлемые цены на отели и гостиницы. Кроме этого, в Шардже объявлена беспошлинная торговля, что очень порадует любителей шоппинг-туров.

Шарджа пляж

Шарджа пляж

Этот город отлично подходит для неспешного и размеренного семейного отдыха. Вдоль пляжей расположено много уютных кафе и ресторанов, где можно отведать вкуснейшую национальную кухню, богатую морепродуктами. Здесь очень доброжелательно относятся к детям любого возраста. Для них предусмотрено много детских площадок, аттракционов, магазинов. С детьми интересно будет посетить большой зоопарк с разнообразными видами животных. В увлекательном Океанариуме можно полюбоваться на диковинных морских обитателей.

Шарджа красивый вид

Шарджа красивый вид

Всех любителей экскурсий порадует посещение различных музеев и галерей. В уникальном «Морском музее» представлена вся богатейшая история мореплавания Персидского залива. В «Археологическом музее» Шарджа собрана вся история Объединённых Арабских Эмиратов. А в «Музее наследия» посетители увидят роскошные национальные костюмы, познакомятся с бытом, фольклором и ремёслами местного населения.

город Шарджа

город Шарджа

Для любителей водных прогулок отличным проведением вечера будет романтическая прогулка на лодке по каналу. А можно прогуляться по красивой набережной или центральному парку, прокатиться на огромном колесе обозрения и полюбоваться на окрестности с высоты птичьего полёта.

Невероятная гармония соседствующих рядом небоскрёбов и мечетей, уникальные восточные базары, удивительная атмосфера, царящая вокруг – всё это сделает поездку в солнечный город Шарджа незабываемой, интересной и увлекательной.

 

Шарджа Автор Алла (alla-karolina)

 

Шарджа Видео

 

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.