Как добраться из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж: автобус, электропоезд, такси или трансфер

Как добраться из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж? Этот вопрос задает себе каждый путешественник, прибывающий в столицу Франции. Сделать это можно несколькими способами, отличающимися по стоимости, уровню комфорта и времени в пути: трансфера на такси, электричка или общественный автобус.

Что нужно знать?

Поездка из Шарль-де-Голль аэропорта в Париж обойдется от шести до полусотни евро, а на дорогу вы потратите в среднем от часа до полутора часов.

Городской транспорт

Для бюджетных туристов, путешествующий налегке, лучшим вариантом того, как добраться из Шарль-де-голль аэропорта в Париж станет общественный транспорт.

Городской автобус, который отправляется от аэропорта 4 раза в час, довезет вас до Парижа за 6 евро и полтора часа.

Добраться до центра Парижа без пробок можно на электричке, которая также отправляется от аэропорта. Звйсет у вас в среднем это пол часа и обойдется в десять евро. Отходит этот поезд каждые 15 минут.

Многочисленные коммерческие групповые трансферы, регулярно отправляющиеся от аэропорта Шарль-де-Голль, за 11 евро довезут вас прямо до отеля, при условии, что услуга будет заказана заранее.

В Париж на такси

Путешественники, предпочитающие комфорт, неопытные туристы, пожилые люди и семьм с детьми вероятно, решат воспользоваться услугами такси, чтобы добраться из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж https://kiwitaxi.ru/France/De+Gaulle+Airport. Для того чтобы не тратить время на поиски такси в аэропорту, не стоять в очереди и не рисковать быть непонятым иностранным водителем, многие путешественники предпочитают заказывать трансфер заранее.

Kiwitaxi, к примеру, предлагает своим клиентам сделать заказ онлайн и самостоятельно выбрать класс автомобиля, который будет ждать вас в указанное время в аэропорту. В зале прилета вас встретит водитель, который поможет с багажом и с комфортом доставит в нужное место. Уже по дороге из аэропорта вы сможете расслабиться и начать наслаждаться видами.

В каждый автомобиль может быть установлено детское кресло. Для больших компаний есть вариант трансфера на комфортабельном микроавтобусе (до 19 пассажиров).

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.