Особенности отдыха в Льорет-де-Мар

Испания привлекает многочисленных туристов не только историческими и культурными достопримечательностями. Ее территория изобилует большим количеством курортных городов с развитой инфраструктурой и довольно доступными ценами. В северо-восточной части Каталонии расположен регион Коста-Брава, жемчужиной которого по праву считается небольшой городок Льорет-де-Мар. Чтобы по прилету в Испанию быстро и удобно до него добраться, лучше заранее заказать трансфер Барселона Ллорет де Мар.

Интересные сведения о курорте

Льорет-де-Мар прежде всего привлекает туристов живописной местностью. Его пляжи, окруженные зелеными насаждениями, очень чистые. Благодаря расположению в центре уютной бухты в городе практически никогда не бывает сильных ветров. Климат мягкий в течение всего года. Зимы довольно теплые, летом нет большого зноя.

Льорет-де-Мар был основан более тысячи лет назад иберийскими племенами. Еще в начале двадцатого века этот городок был простым рыбацким поселком. Туризм дал толчок к развитию городка как морского курорта. Сегодня инфраструктура Льорет-де-Мар развита очень хорошо. В городе есть большое количество гостиниц, пансионатов, ресторанов и кафе. Также он славится наличием мест отдыха для молодежи. Многочисленные дискотеки, ночные клубы, бары с танцевальными программами сделали Льорет-де-Мар тусовочным местом побережья Средиземного моря с очень демократичной атмосферой.

Из Барселоны можно легко добраться и на другие курорты побережья. Если конечная цель вашего путешествия — Салоу, закажите трансфер Барселона Салоу.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.