Особенности и преимущества велосипедов Brompton

Велосипедные прогулки полезны для здоровья, при езде работают и укрепляются практически все группы мышц, развиваются суставы, интенсивно работает дыхательная и сердечно-сосудистая система, за счет чего ко всем органам усиливается приток крови, насыщенной кислородом.

Это ведет к улучшению функционирования и состояния всех остальных органов и систем. Поездки на велосипеде приносят положительные эмоции, улучшают настроение, помогают при лечении депрессии. Существует много достойных моделей этого транспортного средства, но, многие любители велосипедных прогулок предпочитают Brompton купить. Это складная английская модель, надежная и функциональная, элегантная и практичная.

Как развивалась компания Brompton

История развития компании сложная, со взлетами и падениями, победами и неудачами. У ее истоков стоял Эндрю Ритчи – компьютерный инженер, ландшафтный дизайнер, который в один миг, увидев складную модель велосипеда Bickerton, загорелся идеей создания собственного дизайна складного велосипеда и открыть собственный бизнес. Далее события развивались, как в сентиментальном сериале:

  • создание собственной версии велосипеда, отличающейся практичностью и комфортом;
  • получение небольшого финансирования и сборка первых трех моделей в домашних условиях. Плюсом велосипедов была легкость и компактность в складывании, изделия складывались таким образом, что при их переноске не пачкалась одежда, все потенциально загрязненные детали находились внутри, минусом – тяжелый вес стальных рам и других деталей;
  • несмотря на то, что модель многим нравилась, Эндрю Ритчи так и не мог найти инвесторов, не находилось ни одного крупного предприятия, которое бы поверило в перспективность очень необычной внешне модели;
  • чтобы производить велосипед пришлось открыть собственное производство, первым капиталом стали уплаченные друзьями за 30 заказанных изделий деньги. Позже модель нашла своих почитателей, и компания стала рентабельной;
  • для дальнейшего развития производства нужны были спонсоры, которых не удавалось привлечь. Изготовление велосипедов было приостановлено;
  • модель Brompton увидел успешный и предприимчивый бизнесмен Джулиан Верекер, который стал инвестором компании;
  • полное переоборудование предприятия, решение проблемы с большим весом велосипеда путем замены некоторых деталей алюминиевыми увеличили популярность модели и доходы предприятия.

А дальше был успех и престижные премии на международных выставках, расширение производственных мощностей и увеличение количества выпускаемой продукции, выход на международные рынки.

Преимущества моделей Brompton

Отличает велосипед отменное качество. Руководство компании никогда не искало увеличения прибыли за счет ухудшения качества. Сборка производилась только из надежных долговечных деталей. Brompton превосходит другие модели по компактности. Еще одним преимуществом является привлекательный дизайн, безопасность, благодаря прочной раме, и отличная управляемость. Имеется разнообразие моделей: с классическим, низким прямым и усложненным рулем. Есть суперлегкие модификации, облегченные варианты, моно-скоростные версии без крыльев и туристические модели. Велосипед быстро складывается, его можно перевозить в любом транспорте.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.