Туры на остров Окинава, Япония

Остров Окинава является частью архипелага Рюкю, представляющего собой островную дугу кораллового происхождения. Административный центр этого острова находится в городе Наха. Когда-то это была столица королевства Рюкю, а сегодня былое величие символизирует королевский дворец династии Сюридзё, бережно восстановленный из руин. Если вы хотите отдохнуть в Окинаве, не нужно искать туры в это направление. Организуйте поездку самостоятельно, ведь сегодня произвести бронирование номеров отелей в Японии можно даже в режиме онлайн.

Остров Окинава, Япония фото.

Остров Окинава, Япония фото.

Субтропический климат привлекает на остров туристов круглый год. Окинаву от столицы Японии Токио отделяют 1500 километров. Средняя температура в течение года равна здесь +22 °С, а среднегодовое количество осадков приближается к 2000 миллиметров. Такой климат характерен для субтропического пояса. Остров пользуется репутацией уникальной территории.

В Японии 47 префектур, но только в одной из них — на субтропической Окинаве — снег никогда не выпадает. Вокруг расположены богатейшие коралловые рифы, изобилующие редчайшими представителями фауны, поэтому данная область и по своей природе значительно отличается от других японских областей. Своеобразными животными Окинавы являются, например, не умеющая летать птица Ямбарукуина и горная дикая кошка Ириомотэ.

Остров Окинава, Япония фото.

Остров Окинава, Япония фото.

Среди японцев архипелаг Рюкю известен как «острова сокровищ». Сокровищами Окинавы являются уникальные черные жемчужины и кораллы всех мыслимых расцветок, бирюзовые воды океана, богатые рыбой и другой морской живностью, удивительный климат. Сегодня это направление является очень популярным у путешественников, поэтому, планируя сюда поездку, стоит поискать сайты бронирования отелей в Японии и заказать их заранее.

Экономическую основу благополучия острова составляет туризм, и в этой отрасли островитяне преуспели. Здесь круглый год почти без перерыва длятся карнавалы и другие массовые действа. Везде идет активная торговля кораллами, сувенирами, жемчугом, местной керамикой, лаковыми изделиями. Процветают бесчисленные ресторанчики, которые специализируются на пряной кухне, по вкусу совсем не японской.

Остров Окинава, Япония фото.

Остров Окинава, Япония фото.

Традиционная кухня Окинавы отличается изумительным питательным балансом — она сбалансирована значительно лучше, чем кухня в других регионах Японии. Окинавская еда действует почти как целебное средство. Благодаря этому местные жители обладают непревзойденным здоровьем и долголетием. Окинаву почти не коснулся буддизм, широко распространенный в Японии, поэтому запрет на блюда из мяса, который в Японии соблюдался до самой середины XIX века, обошел остров стороной.

Еда на острове Окинава (Япония)

Еда на острове Окинава (Япония)

В связи с этим местная культура в изобилии использует блюда из свинины. На мифические представления людей всегда сильно влияла природа Окинавы. Жители считают, что боги живут в стране Нираиканаи за морским горизонтом. Местные жрицы (мужчины не могут увидеть божество) в день праздника на морском берегу встречают бога и приводят его в селение.

В течение нескольких дней бог является гостем острова, в его честь устраивают увеселения и пиршества. Этот и другие интересные обряды служат хорошей приманкой для туристов со всего света, желающих принять участие в таких замечательных праздниках. Онлайн бронирование авиабилетов в Эквадор, Японию, да и во все страны Латинской Америки и Азии, вы сегодня можете произвести в течение нескольких минут, и в любое время можно самостоятельно организовать чудесный отдых, даже в самом далеком уголке нашей планеты.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.