Индивидуальные экскурсии по Москве

Москва фото

Москва фото


Столица привлекает многочисленных туристов и вряд ли одного дня хватит для того чтобы посетить все интересные места, осмотреть достопримечательности. К тому же если человек первый раз посетил Москву, то вряд ли имеет представление о том, как лучше добраться в определенное место. Именно поэтому лучшим вариантом будет индивидуальные экскурсии по Москве. Многие компании предоставляют подобного рода услугу, и она затрагивает обширные маршруты, как тематического, так и классического направления.  Любой турист без особого труда может подобрать для себя подходящий вариант, получить удовольствие и массу ярких моментов. Также на выбор имеется пара способов передвижения, либо пешая прогулка, либо комфортно передвижение на автомобиле.

Гид в обязательном порядке в любом маршруте затрагивает старинные столичные памятники, великолепные и красивые образы на долгое время врезаются в память практически каждому человеку.

Обзорная экскурсия

Классический вариант экскурсии дает возможность каждому ознакомиться с наиболее интересными местами. Москва привлекает внимание людей со всего мира, и данным городом можно любоваться бесконечно долго. Наиболее привлекательные для туриста места:

  1. Красная площадь.
  2. Храм Христа Спасителя.
  3. Воробьевы горы.
  4. Поклонная.
  5. Собор Василия Блаженного.

В процессе пешеходных прогулок туриста ожидает:

  1. Тверская улица.
  2. Театральная площадь.
  3. Новый Арбат.
  4. Манежная площадь.

Но и это еще не все, по всему пути можно любоваться великолепными пейзажами, природой и ее красотой, необычной архитектурой, которая затрагивает не только современность.

В обязательном порядке каждый узнает краткую историю образования того или иного сооружения, автора определенного памятника и так далее. Стоит дополнительно выделить такие места:

  1. Царь-Пушка.
  2. Кремлевский Дворец.
  3. Царь-Колокол.
  4. Церковь Расположения.
  5. Грановитая Палата.

Тематическая экскурсия

В данном случае турист может погрузиться в одно из многочисленных направлений:

  1. Архитектура.
  2. История.
  3. Литература.

Именно данные  темы чаще всего интересуют туристов, потому как имеют богатую и насыщенную историю. Современные и старинные постройки  имеют превосходные формы и поражают внимание, а многочисленные музеи  говорят о богатстве славянской земли, ее традициях и ценностях.

 

Индивидуальные экскурсии по Москве. Автор: Tkachev Dima

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.