Какие правила нужно соблюдать в путешествии по странам

Для путешествия на большие расстояния часто пользоваться авиатранспортом. Это быстро и безопаснее, чем на машине. Все чаще путешествия становятся доступным средством для тех, кто не способен получать высокие доходы. Дешевые авиакомпании завоевывают все большую часть данной части экономики рынка в мире. Самое интересное, что некоторые уже достигли серьезных прогрессов в области. Хотя, несмотря на возможное значительное увеличение пассажирооборота и прибыли, также кардинально ужесточаются условия полетов после очередного теракта или драки в самолете. Предлагаются главные условия, с которыми нужно ознакомиться для безопасного полета по миру, а также перевоза ручной клади и подобных вещей в рейсах по миру, по стране, или по области. Совсем задолго до 11 сентября, когда взорвались две башни-близнеца, после чего вводится сразу ряд довольно жестких ограничений в мировой политике.

Так, ограничение по провозу багажа находится на уровне 20-30 кг. Для первого класса действуют особые правила, но там обычно летят дипломаты или бизнесмены. А вот те, кто хочет купить дешевые авиабилеты, должны смириться с тем, что можно будет брать куда меньше багажа или ручной клади (в районе 15 кг). Если вес будет превышен, то нужно платить килограммы по сверхурочной цене. Также бывают ограничения до 5-10 кг в некоторых компаниях на ручную кладь, которую можно проносить с собой в салон. Иногда необходимо вести весь груз только в своих руках, но также для этого нужно провести еще больший контроль.

Кроме того, добавляются особые требования по запрету перевоза не только пожароопасных, взрывоопасных, ядовитых, токсичных и радиоактивных веществ, что понятно на уровне элементарной логики, но и многих других веществ. То есть нельзя взять на борт самолёта бензин и т.п. Хотя на протяжении последних лет вводятся дополнительные правила по перевозу других, куда более безобидных веществ.

Так, действуют дополнительные нормы на перевоз косметики, медикаментов, детского питания, жидкостей для питься, одежды и прочее. Также вводится дополнительные ограничения на зажигалки и предметов декора (например, пилочки для ногтей).
Для большинства перелетов вводится ограничение как для внутренних авиарейсов, так и для внешних. Например, жидкости в емкостях можно брать объемом не более 100 мл. Медикаменты также запрещается брать без специальных разрешений, потому что они должны быть у персонала в обязательном порядке, а также должны быть предоставлены при посадке. Плюсом должны быть сотрудники службы экстренной помощи. Чтобы провести медикаменты, необходимо взять документы, а часто и копии, заверенные врачом на эти лекарства. А для лекарств, которые содержат психотропные или наркотические вещества со специальным бланком.

Емкости должны обязательно быть в специальном пакете, который прозрачный и одновременно его объём менее 1 литра. На каждого пассажира может быть только один. Нельзя при этом сказать, что правила не будут меняться от страны к стране по правилам перевозки, потому как страны не выработали единой стратегии. Для этого нужно самостоятельно изучить у представителей компании таможенные правила в отношении провоза багажа и ручной клади на их рейсах.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.