Маэ – главный остров Сейшельских островов

Маэ остров Сейшелы

Маэ остров Сейшелы

Отдых на острове Маэ – это возможность совместить пляжный релакс с увлекательными развлечениями. Маэ — главный остров Сейшел, здесь находится столица государства город Виктория. Инфраструктура полностью «заточена» под туристов. При этом отдохнуть на Маэ может себе позволить даже путешественник с невысокими возможностями бюджета.

Пляжи Маэ – рай на земле

 

Омываемый водами Индийского океана, Маэ располагает огромными количеством самых разнообразных пляжей. В общей сложности их здесь около 70. Самый популярный – Beau Vallon. Здесь всегда много отдыхающих, которые наслаждаются мелким белым песком, чистейшими лазурными водами океана и восхитительными закатами. Бо Валлон – пляж, где всегда множество водных развлечений, работают клубы, казино. Веселье на пляже не прекращается даже в ночные часы.

Маэ остров Сейшелы

Маэ остров Сейшелы

Другие популярные пляжи:

  • Гранд-Ансе – идеальное место для серфинга;
  • Анс-Ройяль – славится прозрачной водой и отличными условиями для занятий дайвингом;
  • Фэйрилэнд-Бич – воды у берега скрывают великолепные кораллы;
  • Анс-Буганвиль — уединенное место, где можно позагорать топлес;

 

Пляжный отдых на Маэ прекрасен в любое время года. В самые прохладные дни температура воздуха на острове держится в пределах +24, а в жаркие столбики термометра поднимаются выше +30.

 

Где разместиться на острове Маэ

 

Проблем с жильем на главном острове Сейшел нет. Здесь есть, как фешенебельные отели крупных сетей и роскошные виллы на побережье, так и бюджетные варианты в частном секторе. Туры на Сейшелы в 2020 году году – это возможность провести отпуск в соответствии с возможностями бюджета, получить лучшие предложения по размещению и уровню сервиса. Несмотря на небольшую площадь, которую занимает остров Маэ, туристы получают все блага цивилизации в окружении райских природных ландшафтов.

 

Чем заняться на острове Маэ

 

Пляжный отдых – не единственное, чем славится главный остров Сейшел. На Маэ множество достопримечательностей, которые надолго остаются в памяти путешественников. Посещение заповедников с удивительной флорой и фауной, редкими птицами и растениями, деревня ремесленников и чайная плантация с несколькими десятками видов терпкого ароматного напитка – вот лишь неполный перечень тех мест, куда устремляются путешественники, оказавшись на острове.

 

На Маэ можно увидеть живых тигровых акул в заповеднике Порт Лоней, получить представление, как выращивают специи, побывать на парфюмерной фабрике. Только здесь можно попробовать местные креветки, приготовленные разными способами, отведать суп из миниатюрных ракушек тектека или полакомиться кокосовой нугой. Отдых на острове Маэ построен на контрастах. Белоснежные пляжи, бирюзовые воды океана, пальмы-гиганты создают ощущение рая. А высочайший уровень обслуживания и прекрасная туристическая инфраструктура позволяют пользоваться всеми благами цивилизации.

 

Маэ – главный остров Сейшельских островов. Автор: LABORMY

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.