Что стоит посетить в Анапе?

Вопреки распространенному мнению, Анапа подходит не только для пляжного отдыха. В городе есть много скверов и бульваров, а в окрестностях – интересные природные достопримечательности. Если хочется с комфортом погулять, то стоит выбирать межсезонье для отдыха.

В это время туристов меньше. Подобрать путевку можно с помощью специальных сервисов, например «АЛЕАН» https://travelruss.ru/.

Интересные достопримечательности Анапы

На окраине города находится лестница «800 ступеней». Она начинается от моря и поднимается к высокому обрыву. Если подняться по ней, то можно насладиться отличным видом на море. С высоты 35-этажного дома морская гладь особенно прекрасна.

Неподалеку от лестницы можно осмотреть маяк и зайти в краеведческий музей. В экспозиции представлены предметы быта, старинные виды оружия, фотографии и документы. Можно узнать, как зарождалось и развивалось виноделие в Анапе.

Стоит прогуляться по верхней набережной. Ее протяженность — 4 км. На территории набережной размещены небольшие скульптуры, есть кафе и детские площадки. Еще стоит посетить бювет — павильон с минеральной водой. Она лечебная и ее добывают из местных источников.

Еще одна достопримечательность города — археологический музей. В нем представлено несколько экспозиций. На уличной собраны остатки древнего жилого квартала. Во внутренних залах можно увидеть античные предметы быта, украшения, фрагменты фресок.

В окрестностях Анапы посещают озеро Сукко. На его территории растут величественные кипарисы. Их особенность — толстые стволы бутылочной формы. Летом под кипарисами можно плавать на лодках.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.