Термальные источники зимой

Прелесть термальных источников в том, что поездка на них для оздоровления возможна даже в зимнее время, в отличие от, скажем, поездки на море. В чём польза термальных источников и что стоит взять с собой для оздоровления зимой?

Польза термальных источников

Поскольку с наступлением холодов часто обостряются респираторные заболевания, визит на горячие источники – хорошая возможность сделать профилактику и укрепить общий иммунитет. Благодаря наличию в составе воды целебных солей и микроэлементов, она в горячем виде оказывает положительное воздействие на органы дыхания.

Термальный источник

Так, оздоровление на термальных источниках полезно при хроническом бронхите и эмфиземе лёгких.

Также положительное влияние оказывается на сердечно-сосудистую систему при ишемии и гипертонии П-А степени.

Оздоровление на горячих источниках помогает замедлить процесс старения тканей организма и улучшить состояние кожи при экземе, псориазе, а также дряблости мышечного аппарата.

Полезны термальные ванны и при заболеваниях ЖКТ.

Что взять с собой на термальные источники зимой?

Список вещей, которые нужно взять на термальные источники, зависит от того, как много времени вы планируете там провести. Планируя провести возле источника несколько часов, учитывайте, что долго сидеть в воде нельзя, а на открытом воздухе зимой легко замёрзнуть. Поэтому, позаботьтесь не только о купальных костюмах/ плавках и шлепанцах, но и о качественном полотенце из натуральной, хорошо впитывающей ткани.

Также, стоит взять теплый халат и сухие вещи, чтобы переодеться и избежать переохлаждения. В противном случае эффект от посещения источников будет сведён на нет.

Будет разумным взять с собой немного лёгкой еды и термос с морсом или травяным чаем.

Поскольку в процессе пребывания в воде голова будет находиться на поверхности, легко застудить её на открытом воздухе. Поэтому обязательно возьмите с собой войлочную шапочку.

Термальные источники могут принести немало пользы, если оздоравливаться правильно и учитывать предписания врача и возможные противопоказания.

Не проводите в воде больше времени, чем рекомендовано. Лучше пройти несколько коротких сеансов, чем зайти в воду и не вылезать «до победы». Оптимальный результат и польза для здоровья будут только в случае выполнения рекомендаций.

Посетите горячие источники зимой – это прекрасная возможность расслабиться и поправить здоровье.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.