Охота на лося с подхода и ее особенности

Такая разновидность охоты, как охота на лося на сегодняшний день достаточно распространена. Это можно объяснить тем, что сам принцип охоты является не сложным, зная который можно с успехом поохотиться на это дикое животное. Охота лося обычно проходит в зимний период времени. Но лучше всего охотиться на них до середины января. После этого срока у лосей отпадают рога.

Лось
Лось

Это стоит знать рыбакам и охотникам:

Самой распространенной разновидностью охоты на это животное считается охота на лося с подхода. Данная разновидность охоты заключается в том, что участвовать в охоте должно около двух-трех человек. Начинать охоту нужно с изучения мест, где у этих животных проходит кормежка. Как известно, опытный охотник сможет по виду определить, где следы лося, а где следы, например, быка.

Утренняя кормежка лося обычно проходит с 9 до 10 часов утра. Этот промежуток времени идеально подойдет для охоты на лосей. первым делом нужно по следу подобраться к животным два охотника должны обходить стадо, один слева, а другой справа, третий охотник должен стоять на входных следах. Далее необходимо беззвучно подкрадываться к стаду, после нужно найти самую легкую цель, а затем стрелять по ней.

Охотники должны проявлять быстроту и смекалку, так как если и животные услышать шорохи, то они разбегутся врассыпную.

Полезен бинокль для охоты – это необходимый инструмент, который помогает охотникам наблюдать за животными на больших расстояниях. Он позволяет, увидеть животное на большом рассеянии, оценить размер животного, определить его пол и возраст, а также оценить расстояние до него.

Основные характеристики бинокля для охоты:

  1. Увеличение. Оно может быть различным в зависимости от модели бинокля. Обычно для охоты выбирают бинокли с увеличением от 8 до 12 раз.
  2. Диаметр объектива. Чем больше диаметр, тем больше света попадает на объектив, что позволяет получить яркое и четкое изображение. Для охоты рекомендуется выбирать бинокли с диаметром объектива от 40 мм.
  3. Поле зрения. Это параметр, который определяет, какая площадь видна через бинокль на расстоянии 1000 метров. Для охоты рекомендуется выбирать бинокли с полем зрения от 100 метров.
  4. Водонепроницаемость и прочность. Бинокль для охоты должен быть водонепроницаемым и прочным, чтобы выдерживать экстремальные условия.
  5. Вес и размеры. Бинокль для охоты должен быть легким и компактным, чтобы его было удобно носить с собой.
Бинокль
Бинокль

При выборе бинокля для охоты необходимо также учитывать свои потребности и бюджет. Хорошие бинокли стоит посмотреть в интернет магазине для охотников tut.ru Некоторые модели могут иметь дополнительные функции, такие как ночное видение или лазерный дальномер, но они могут быть дороже. Важно выбирать бинокль от известных производителей, которые гарантируют качество и надежность своих изделий.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.