Королевство Дания кратко

Датское королевство — самая южная страна из всех скандинавских стран и самая маленькая. Дания — родина известной сказки «Русалочка», Ганса Христиана Андерсена, страна многих чудес и достопримечательностей. Недаром, в год ее посещают больше 200 тысяч туристов с разных стран и континентов.

Населяет Датское королевство около пяти с половиной миллионов человек. Удивительно, но населению удалось вырубить почти все леса в государстве еще в давние времена. И еще в 19 веке в королевстве стали проходить акции по высадке леса, ну и конечно это продолжается и в наше время. Но все равно — Дания очень красива! Красива свей природой. Основной вид растений, который там растёт это папоротники, и если представить себе, что вместо папоротников растут пальмы, то тогда бы это королевство было бы как какой-нибудь Лазурный Берег Франции.

Дания

Дания

Королевство почти находится в окружении моря, до которого можно добраться практически из любой точки страны за 45 минут. Всего в Дании боле 5 тысяч километров побережья, где расположены пляжи пригодные для купания. А в Копенгагене — столице Датского королевства есть даже искусственный насыпной пляж!

Сам Копенгаген достаточно уютный городок, исторический центр которого любому туристу легко обойти пешком. В этом древнем средневековом городе сохранились улочки, мощёные булыжником.

Посещая Копенгаген, нужно обязательно побывать в парке развлечения Триволи, занимающем площадь в 8 гектар. Этот парк, построенный ещё в 1843 году, хотя с тех пор он конечно сильно изменился, популярен парк не только среди туристов, его любят также посещать и сами датчане.

Также обязательно нужно побывать в резиденции королевской семьи, дворце Амалиенборг, которая открыта для посещения всем желающим.

В одном из самых красивейших замков Дании- в Замке Росенборг, хранятся конечно же не царские ноутбуки, а древние драгоценности и ценнейшие королевские регалии царской семьи.

Если вы любите тишину и одиночество, то непременно побывайте в Дамском соборе. Это очень тихое и не многолюдное место, особенно в будние дни. Здесь можно прогуляться вокруг большого числа озёр, которые названы королевскими именами, а на кладбище Дамского собора можно побывать на могиле Андерсена и других известных людей, прославивших Данию.

Ну и наконец, побывать в Копенгагене и не увидеть «Русалочку» просто не возможно! Ведь эта скульптура является символом всей Дании. Увидеть ее и сфотографировать на свои цифровые фотоаппараты можно у входа в гавань Копенгагена. Гуляя по Копенгагену, не поленитесь подняться на смотровую площадку на Круглой башне. С нее вы уведите город, озера вокруг и даже кусочек Швеции!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.