18 вещей, которые надо сделать в Барселоне

Барселона
1. Сходить на футбольный матч. Стадион Камп Ноу известен как самый большой стадион в Европе, а футбольные матчи, проходящие здесь с участием Барселоны – захватывающее зрелище. Даже те, кто равнодушно относится к этому виду спорта, не смогут не проникнуться духом фанатизма, который царит здесь.

2. Увидеть места Гауди. Великий архитектор придал городу неповторимый облик. Здания, парки и фонтаны не оставят вас равнодушными. А парк, постройке которого он посвятил 20 лет, очарует вас своей красотой.

3. Побывать на концерте. Барселона не случайно ассоциируется с музыкой. Известнейшие музыканты мира считают своим долгом посетить музыкальные площадки Барселоны. Здесь представлен выбор музыки на любой вкус – от классического репертуара до современных композиций.

4. Взглянуть на город глазами Пикассо. Именно в Барселоне прошла молодость художника. Здесь можно увидеть дом, в котором он жил, посетить музей, в котором представлена коллекция его ранних работ.

5. Подняться на Монтежуик. Отсюда открывается восхитительный вид на порт и старый город. Вы можете воспользоваться канатной дорогой или же испытать свои силы в пешем подъеме.

6. Пройтись по La Rambla. Это одна из красивейших улиц Барселоны. Здесь расположено множество кафе, баров, статуй. Уличные музыканты создают неповторимое настроение праздника и веселья, и толпы туристов спешат увидеть достопримечательности города.

7. Посетить места искусства. Город располагает к общению с прекрасным. Здесь находится один из самых больших музеев мира — Fundacio Joan Miro, где собрана богатая коллекция картин и скульптур.

8. Повеселиться на бульваре Равале. Здесь царит неповторимая атмосфера творчества. Множество кафе, подростки, удобно расположившиеся прямо на полу, стали источниками вдохновения многих поэтов и писателей.

9. Ощутить себя фотомоделью. На Almacenes del Pilar вы найдете различные аксессуары для традиционных костюмов Испании. Сфотографируйтесь в них на память – и вы будете неотразимы на фото.

10. Продегустировать свежие морепродукты. Вы навсегда запомните вкус устриц и осьминогов, которые можно попробовать в уютной атмосфере одного из ресторанчиков.

11. Побывать в религиозных местах. Соборы и церкви Барселоны представляют собой уникальные памятники архитектуры. Посетите Sagrada Familia, конец постройки которой близится к завершению.

12. Полюбить каталонскую кухню. Зажаренного кабанчика, фаршированного яблоками и плоский хлеб с печенью оценят истинные гурманы. Также вы можете попробовать телячьи котлетки с гренками.

13. Именно в порту Барселоны Христофор Колумб сделал доклад королевской семье об открытии Америки. Особая атмосфера порта располагает к мечтам о дальних странах. Рядом с портом находится статуя Колумба, с которой можно увидеть весь город.

14. Купить что-то испанское. Здесь продаются вещи фирм Mango и Zara. А бутылочка Хереса или Риохи станет прекрасным дополнением к чудесному Барселонскому вечеру.

15. Побывать в «голубом» районе Эщампле. Здесь царит полная свобода нравов. Никто не стесняется показывать на людях свою нетрадиционную ориентацию прилюдно.

16. Потанцевать на уличной вечеринке. В сентябре в Барселоне проходит каталонский праздник, который отмечается шумной вечеринкой, длящейся неделю.

17. Насладиться вечером Барселоны. Прочувствовать его вы сможете, посетив один из ресторанчиков на побережье Средиземноморского моря. Прогулка по пляжу станет прекрасным завершением вечера.

18. Погулять по старому городу ночью. Барселона прекрасна ночью в сиянии огней, но в целях безопасности не стоит заходить в отдаленные безлюдные улочки. Лучше обойтись прогулкой по освещенной и шумной центральной улице.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.