Дикая природа Австралии

Австралия прошла уникальный путь эволюции, создавая дикую природу, как будто это был особый абстрактный вид искусства. И эти горы – весь мир словно был их творцом и возвёл их.

природа австралии

Этот выжженный солнцем континент – земля контрастов с тропическими лесами, песчаными пустынями, коралловыми рифами, солёными озёрами, белыми пляжами и ущельями. Флора и фауна столь же разнообразны, насколько может позволить ваше воображение, стоит только взглянуть на 80-метровые деревья карри или на мириады разноцветных рыб и животных, мелькающих на морском дне.

В глубинке можно часто наблюдать кенгуру и диких птиц, прогуливающихся рядом с прохожим, а случайная коала прячется на дереве в листьях эвкалипта. Но –осторожно, здесь много приветливых туземцев, лежащих в засаде. Ядовитые змеи и паучки, крокодильчики и голодные акулы всего лишь некоторые из хищников, что бродят по зарослям и водным глубинам …и блюсти ваши интересы они, увы, не будут.

Здесь можно увидеть намного больше, чем просто улуру или какаду. Будь то птицы или пчёлы, цветы, горы и пустыни – всё это есть в Австралии.

природа австралии

природа австралии

природа австралии

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.