Топ 5 мест Греции

греция топ 5

Греция манит широко открытым небом и  бесконечно длинной набережной. Она приветствует вас своими древними достопримечательностями, размеренной островной жизнью и бешеным ритмом мегаполисов.

Как родина драмы, демократии, западной науки и медицины, Греция предлагает баланс традиционной и современной жизни. Древние достопримечательности, как всегда, в центре внимания. Афины по своему стилю и изысканности могут соперничать с любой европейской столицей. Современная жизнь в Греции ярка и многогранна, в обществе переплетается всё больше культур. Модныё кафе и клубы  всегда открыты и не знают недостатка в посетителях.

Греция бережно хранит своё прошлое, но в то же время приветствует будущее с распростёртыми объятьями.

1. Скалы Метеоры

Вы вряд ли забудете первую минуту, когда увидите их  — эти скалы и храмы на них. Их  шпили словно уходят в небеса и парят в облаках. Некоторые из них были построены ещё в 14 веке. Когда-то эти храмы использовались в качестве убежища во время турецкой оккупации. Верёвочные лестницы, которые когда-то сплели монахи, чтобы добраться до вершин, уже давно заменены на ступеньки, высеченные в скале. Сегодня эти впечатляющие  каменные башни манят скалолазов со всего мира.

2. Санторини

Даже самый уставший путник останавливается,  чтобы насладиться этим непревзойдённым пейзажем. Эти скалы и погасшие вулканы, вероятно, одни из древнейших в истории человечества. Кальдеры и разноцветные горы поистине удивительны. Санторини славится своими закатами, которые особенно хорошо наблюдать из деревни Ойя в северной части острова, поскольку оттуда открывается великолепный вид на солнце, садящееся за горизонт.

3. Средневековые города Старого Родоса.

Вы просто должны заблудиться в Старом  Городе. Когда вы окажитесь вдали от толпы туристов,  и будете бродить по витиеватым мощёным улочкам с арками, и по огромным площадям и бульварам, только тогда начнутся настоящие открытия. Красота Старого Города лежит в этих потаённых уголках, где ваше воображение погружает вас во времена средневековья.

4. Акрополь

Акрополь является важнейшим древним местом  западного мира. Увенчанный Парфеноном, он стоит на страже Афин, видимый практически из любой точки  в пределах города. Его колонны блестят мрамором от яркого полуденного солнца , постепенно поглощают в себя солнечные лучи, а ночью светятся фосфорическим светом и стоят ярко освещённые над городом. Это великолепное зрелище не может не поднимать настроение.

5. Восхождение на Анголекастро

Разрушенная крепость Анголекастро на западном побережье Корфу величественно возвышается над городом. Её старинные башни словно парят над Ионическим морем, а кипарисы и оливковые  деревья возле нее стремительно рвутся в небо.

греция топ

греция туристическая

загадочная греция

солнечная греция

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.