Наиболее популярные курорты Европы

В Европе множество горнолыжных курортов, на которых можно хорошо отдохнуть. Но когда становится вопрос о выборе места для отдыха, большинство любителей катания на лыжах сталкиваются  со сложностями выбора. В помощь туристу приводится перечень самых рейтинговых мест для зимнего отдыха в Европе.

Австрийский Сент-Кристоф, который расположен в районе Арлберг, считается одним из лучших мест. Одна из версий утверждает, что лыжный спорт зародился именно в этом месте. Популярности в Северной Америке этому курорту придал Ханс Шнейдер, который еще в далеких 30-х годах двадцатого столетия тренировал свой популярный «альбергский метод».

Там же в Австрии стоит посетить курорт Лех, который находится недалеко от городка Сент-Кристофер. Данное место очень популярно среди знаменитых и богатых людей. Здесь можно встретить туристов в меховой шубе и дорогущих ботинках, которые делаются в этом же городке.

Австрийский Китцбюэль расположен за стенами одноименной крепости. Он является одним из самых красивых населенных пунктов в мире. Лыжники знают эти места по скоростным трассам, на которых проходят этапы Кубка Мира.

Франция также может похвастаться хорошими курортами. К примеру, Куршевель – курорт, где ежегодно проводятся самые различные соревнования. Это место очень нравится русским миллионерам и просто обеспеченным людям. В Куршевели около 700 километров лыжных трасс и почти двести подъемников.

Межев – это курорт во Франции, который славится не только большим количеством спусков, но и огромным количеством баров, ресторанов и бутиков. Он расположен недалеко от Женевы, в Верхней Савойе. В этом месте не спорт стоит на первом месте. Главное – прогулки, развлечения, дегустация блюд, вин и т.п.

Нельзя не упомянуть итальянский курорт Кортина, который ни в чем не отстает от американского Аспена. Склоны в этих местах довольно сложные и здесь не принято становиться на лыжи раньше одиннадцати часов.

Клостерс – один из самых любимых курортов королевской семьи Великобритании. Стиль отдыха в этом швейцарском городке можно охарактеризовать двумя словами — «спокойно» и «шикарно». Для катания на лыжах можно съездить в соседний Давос или сходить в деревню Кублис.

Конечно, эти курорты стоят того, чтобы оставить надолго квартиру или дом и отправиться с семейством в незабываемое путешествие. О недвижимости позаботиться система контроля и защиты от протечек, сигнализация и соседи, а вы можете спокойно отдыхать.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.