Популярные курорты Багамских островов, кратко

Самые крупные острова — Нью-Провиденс, Большой Багама, Андрос, Эльютера.

Большой Абако — второй по величине остров Багамских островов, хорошо знакомый всем яхтсменам мира. Парусный сезон здесь длится с весны до осени. Обширные прибрежные мелководья кишмя кишат рыбой. Здесь можно заняться любым из существующих водных видов спорта, рыбалкой, или посетить магазины беспошлинной торговли самого крупного города острова — Марш-Харбор.

Остров Лонг-Айленд почти не посещается туристами. А зря — это самый живописный остров Багам, с красивой природой и множеством совершенно нетронутых цивилизацией мест. На северной оконечности острова, мысе Санта-Мария — длинный белоснежный песчаный пляж, один из самых красивых в западном полушарии. Главный город острова Стелла-Марис — небольшой, но вполне современный населенный пункт, отправная точка для дайверских и рыболовецких экспедиций.

Островная гряда Эксума включает в себя свыше 360 мелких островов, а в ее южной части расположены два довольно больших острова — Большая и Малая Эксума, где и сосредоточена вся местная цивилизация. Этот архипелаг — настоящий рай для яхтсменов, ведь здешние места считаются одними из самых красивых в мире: постоянные приливы и отливы, меняющие глубину прибрежных отмелей, делают море необычайно красивым. Большое удовольствие получат здесь и адепты дайвинга.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.