Интересные факты о Китае

Китай

Китай

Страна, в которой насчитывается более одного миллиарда людей поистине захватывает своими необычными и интересными фактами.В Китае, а именно в городе Шанхай имеется доска где висят анкеты с информацией об одиноком человеке, будь он мужчина или женщина. На обычном листе бумаги прописана имя, дата рождения, контактная информация, род деятельности и доход. Многие холостые люди приходят к этой доске и внимательно изучают ее. А вдруг среди многочисленных объявлений кроется их вторая половинка. Специально для одиноких людей на пляжах Шанхая проводятся организационные мероприятия по поиску своей любви. Любой из присутствующих может выйти на сцену и рассказать всем о себе.

Свадьба в Китае

Свадьба в Китае

Также в Китае ежегодно проводится свадебная выставка, на ней представлено большое количество фотографий с разных свадеб. И не менее количественное мероприятие проводится также в Шанхае, это постановка массовой свадьбы. Очень много пар приходят в нарядах: невесты в белых красивых платьях, женихи в черных костюмах. Вся подготовка к этому торжеству проходит под чутким руководством организаторов, стилистов, гримеров. У каждой пары обязательно должно быть с собой свидетельство о заключении брака. Суть постановки заключается в том, что необходимо пройтись по городу, магазинам и побывать на фото сессии всем влюбленным парам, участвующих в захватывающей постановки спектакля.
Новый год в Китае

Новый год в Китае

Самые необычные и забавные факты Китая

Как и в другой любой стране, в Китае есть свои премудрости. Например:

  1. На территории этой страны категорически запрещено оставаться живым после ДТП, и не менее запрещенным является спасать человека, тонущего в воде (т. к. это считается вмешательством в жизни утопающего);
  2. Что касается, рождения детей, то тут тоже есть чему удивиться: нельзя рожать детей без их собственного согласия или другой факт, государством не дозволяется рожать любой семье второго ребенка;
  3. Запрет введен на проезд в такси людям с голубыми глазами, а также запрещено жениться на женщине, которая не умеет ремонтировать телефон.
Производство в Китае

Производство в Китае

Интересные сведения о Китае

Если затронуть языковую тематику, то следует обратить внимание на то, что в Китае на английском языке говорят больше людей, чем в США. Также там существует около двухсот региональных диалектов и языков. Статистика отправленных SMS за 2005 год говорит о том, что чуть больше 220 миллиардов сообщений было отправлено в стране, и наверняка это цифра на сегодня стала намного больше.

Историческим фактом является гробница императора Цзин-ди (его правление было во II веке до нашей эры), а точнее, коллекция которую обнаружили вместе с ним. Дело в том, что при раскопках, были изъяты пять половых членов, один бронзовый, а остальные костяные. Губернатор Лю Чинг (955 век до н. э.) правил китайской провинцией, у него была особенность физиологическая особенность в каждом глазу по два зрачка. Другой император Ши Хуан-Ти возвел 270 дворцов, которые соединялись туннелями, из-за опасности нападения он ночевал постоянно в разных дворцах.

Еще в 700 веке до н. э. в Китае были впервые использованы отпечатки пальцев. Если услышать от человека, проживающего в Китае фразу «Желаю, жить в интересное время», то можно смело считать, что он наслал проклятие на того, кому эти слова предназначались.

Что же касается первых изобретений, то в этой великой стране были построены мельницы, созданы порох, фарфор, бумага, шелк, печать, парашют, подвесной мост, компас, спички и многого другого. Считается что родина футбола также является Китай. Любимый многими кетчуп, берет начало с этой страны, только по началу его приготавливали из моллюсков, специй или маринованных рыб.

 

Интересные факты о Китае Автор Качан Ольга Сергеевна (kachano)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.