Интересные факты об Италии

Италия манит к себе романтиков, влечет ценителей красоты и притягивает любителей отменно покушать. В любом случае остаться равнодушным к этой стране невозможно. Никто и никогда не осудит человека, выбравшего для проживания такой уголок Европы, как Апартаменты Калабрия в регионе сами напрашиваются на покупку, а достопримечательности то и дело привлекают туристов.

О чем вы могли не знать?

Родина Ренессанса известна своей богатой историей, выдающимися деятелями искусства и кулинарными традициями. Однако есть занятные сведения, способные ускользнуть от вашего внимания:

  1. Территория государства состоит, по меньшей мере, из 20 провинций. В каждой из них свой диалект, сложный для других итальянцев. Тогда как пятая часть жителей страны все еще не понимают своего официального языка.
  2. Регионы, которыми славится Италия Калабрия, Сицилия и Копания, до сих пор платят дань мафии (80% бизнеса).
  3. Дома Венеции построены на сваях, сделанных из российской лиственницы – это дерево практически не гниет в воде.
  4. Итальянцы (а их в стране 95%) слывут своей эмоциональностью. Причина тому – богатая жестикуляция народа, образовавшаяся из-за существенных различий в говорах и непонимания речей.
  5. На полуострове важны рекомендации. Здесь не принято посещать врача просто так, а не «от кого-то». Потому многие первоклассные рестораны даже не имеют вывески – туда приходят по совету знакомых.
  6. Граждане Италии непунктуальны и пренебрежительно относятся ко времени.
  7. Если увидите на улицах Рима, Неаполя или другого города человека с сумкой на плече, можете быть уверены – это турист. Местные перекидывают портфели через голову, поскольку мотоциклисты частенько срывают их на полном ходу.
  8. Во многих регионах страны пятница считается мужским днем – в это время девушкам неприлично посещать бары и кафе.

На самом деле Италия – очень колоритная страна. Отправляйтесь на землю потомков Великой Римской империи и сами убедитесь в этом.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.