Весенние фестивали цветов в Европе

Фестиваль цветов в Чианграй.

Фестиваль цветов в Чианграй.

Весна – пора возрождения природы во всей красе после долгой зимы. Как не насладиться естественными красотами в этот чудеснейший период? Самое время отправиться в Европу! Там празднуют приход весны открытием парков, аттракционов и проведением ярких фестивалей. Давайте же окунемся в эту увлекательную и благоухающую атмосферу веселья и счастья.

Фестиваль цветов в Голландии

В конце апреля состоится ежегодное шествие цветочных композиций Bloemencorso или Bollenstreek (Блуменкорсо). Цветочный фестиваль в Голландии (Нидерландах) по праву считается самым красивым в мире. Путь длиною в 40 км из г. Нордвик в г. Харлем преодолевают скульптуры из миллионов тюльпанов, гиацинтов и роз, сопровождающиеся песнями, танцами и эффектными шоу-программами.

Парад цветов в Голландии

Парад цветов в Голландии

Подготовка к фестивалю начинается примерно за 2-3 дня. Приветствуется помощь добровольцев, которых ждут в городе Сассенхейм (Sassenheim).Цветочный парк Кейкенхоф (Keukenhof) находится недалеко от Амстердама. Визитной карточкой «Страны цветов» считается этот поистине чарующий, весенний парк тюльпанов. Столько красок и ароматов переплетаются здесь, что невозможно пропустить это событие. Талантливые флористы специальным способом высаживать нарциссы, гиацинты и другие луковичные, что обеспечивает их непрерывное цветение до конца мая.

Фестиваль цветов в Испании

Примерно в это же время, что в Голландии, в провинциальны городках Кордобе и Гранаде проводится знаменитый фестиваль «Майские кресты» (Las Cruces de Mayo). Жители религиозных общин состязаются в изготовлении цветочных крестов.

Фестиваль цветов в Испании

Фестиваль цветов в Испании

Кордобу украшают все жители: стелят цветочные ковры — подоконники, тротуары, балконы, площади не остаются без внимания. Парад «Битва цветов» входит в это событие: цветочные платформы шествуют через город. Фестиваль пати – жители своими руками украшают дома, арки, внутренние дворики. Повсюду розы, петунии и фуксии.

Фестиваль цветов в Италии

Путешествия по Италии весной очень порадуют любителей ярких красок. В конце мая в садах Тосканы (Флоренция) происходит еще одно значимое цветочное событие: фестиваль ирисов.

Фестиваль цветов в Италии

Фестиваль цветов в Италии

Такого обилия видов ирисов нет нигде, заодно исторические достопримечательности города приобретают новый шарм.

Фестиваль цветов в Швейцарии

Фестивали тюльпанов и нарциссов для этой страны стали ежегодным событием. Символом Монтре считаются нарциссы, но этот край знаменит не только цветами: девственно прекрасная природа со звездным сервисом.

Фестиваль цветов в Швейцарии

Фестиваль цветов в Швейцарии

В Морже в парке Независимости на несколько сотен метров простираются ковры тюльпанов, крокусов, гиацинтов.Также весной цветочные фестивали проходят в Австрии (Аустерлиц), Великобритании (Челси), Турции (Стамбул) и Эстонии (Таллин).

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.