Лондон

Лондон — самая туманная столица Европы, многомиллионный город с богатейшей историей и культурой и по сей день хранящий великие тайны в Вестминстере.

Еще со школы многие помнят, как красиво рассказывал учитель английского языка о знаменитом Биг Бене, красных двухэтажных автобусах как символе города и многих других достопримечательностях.

История города началась с основания императором Клавдием небольшой крепости в 43 году н.э. на северном берегу реки Темза. Сейчас город быстрыми темпами освоил и южный берег, к которому возведено множество разных по конструкции мостов.

Лондон – дорогой город, как и подобает крупной столице Европы. Здесь всегда много туристов, приезжих бизнесменов, известных деятелей культуры и искусства.

Пройдемся кратко по самым важным достопримечательностям Лондона. Самый узнаваемый символ города – Биг Бен, так называют башню с часами, которая примыкает к Вестминстерскому комплексу. Более 150 лет эти четырехсторонние часы с колоколами показывают точное время всему миру.

Букингемский дворец является резиденцией британских правителей и расположен на территории Вестминстера. Здесь проводятся государственные праздники, приемы государственного значения, важные официальные церемонии. Во дворце несколько больших залов для приемов, кабинеты для правительственных чиновников, апартаменты членов королевской семьи, галереи с произведениями искусств и ценными реликвиями. Букингемский Дворец – самая посещаемая достопримечательность Лондона.

Вестминстерское Аббатство – главный религиозный храм Соединенного Королевства. Выполнен в готическом стиле и представляет собой величественное здание, где короновались монархи и где хранятся их останки. Вестминстерское Аббатство входит в список ЮНЕСКО.

Тауэр – особенная достопримечательность Лондона, несущая странную энергетику и вызывающая противоречивые чувства. Это неудивительно, ведь Лондонский Тауэр был и тюрьмой, и крепостью, и дворцом, и обсерваторией, и казной и монетным двором. Сейчас в Тауэре хранятся драгоценные реликвии государства, такие как известный рубин «Черный принц» и крупнейший бриллиант Куллинан. Крепость имеет своих стражей и смотрителя, в список обязанностей которого входит забота о черных воронах.

Всех достопримечательностей города не перечесть, как и шикарных магазинов, ресторанов и отелей. В Лондоне много парков, музеев, скверов, галерей, памятников деятелям политики и искусства, историческим личностям и шутливым предметам. Этот город действительно стоит посетить и он не разочарует.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.